Un présentoir en bois polychrome en forme de serveur.
Dim. h: 78 cm
SKU: 2202220683.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #683
Estimate: € 40 / 50

  • #525

    Een ronde tafel met vier laden en met lederen blad.

    Une table ronde avec quatre tiroirs et un plateau en cuir.
    Dim. Ø: 108 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #214

    Een violontafel met zwartgelakte randen.

    Une table de violon avec des bords laqués noirs.
    Dim. 80x120x80cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #30

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #492

    “Abstract naakt.” Olieverf op board. Draagt monogram H.K.

    "Nu abstrait." Huile sur carton. Porte un monogramme HK
    Dim. 120 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181

    "Mercure". Une statue en bronze sur un socle en marbre rouge avec une frise en bronze. D'après une oeuvre de Jean Bologna.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #674

    Un ensemble partiel de verres anciens en cristal incolore, composé de six verres à vin blanc, cinq verres à vin rouge et douze verres à eau. Quelques petits éclats au bord.
    Dim. H:11-13cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #185

    Lustre en bronze doré et bois avec cinq lumières, décoré de satyres jouant la flûte et se terminant en fleurs en verre.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #183

    "Homme qui danse avec des cymbales". Une statue en bronze d'après une oeuvre de Massimiliano Benzi.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #433

    Abstracte aardewerken fallus. Draagt onleesbaar monogram.

    Phallus de poterie abstraite. Porte un monogramme illisible.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #475

    Lustre en fer forgé avec neuf lumières décoré de feuillages et de boules en verre incolore.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Een 18 K geelgouden gegraveerde en gevlochten schakelarmband.

    Un bracelet à maillons gravés et tressés en or jaune 18 carats.
    Dim. 55,52 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #505

    Een verstelbare verchroomde armstoel met beige lederen bekleding.

    Fauteuil réglable chromé, recouvert de cuir beige.
    Dim. H:110cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00