Une statue de pirate en plastique polychrome, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
Dim. H: 190 cm
SKU: 2510220525.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 200 / 240

  • #458

    Een paar Chinees porseleinen cilinderpotten met blauw op wit decor.

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 Ø: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #463

    Een grote schotel van Chinees aardewerk met een Europees decor van jagers.

    Un grand plat en poterie chinoise à décor européen de chasseurs.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #313

    Vase en verre à décor floral peint à la main et socle doré.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #392
    Eugène Brands
    Period: 1913 - 2002

    "Paysage de ferme de caractère". Une impression à l'huile. Avec cachet sec de la Fondation Eugène Brands et numérotation 7/10 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #489
    Thierry Renard
    Period: °1951

    "Introduction aux choses d'amour, à l'usage des apprentis". Un collage. Monogrammé et signé. Avec certification au dos.
    Dim. 16,5 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #119
    Jan Verhees (?)

    "Portrait d'une bourgeoise". Huile sur toile. Signée et datée 1869. Deux très petites piqûres.
    Dim. 106 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #242
    Emile L***

    "Paysage avec un village en arrière-plan". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 118 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #602

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kleedje van zijde.

    Une robe en laine persane nouée à la main en soie.
    Dim. 80 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #269

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée au dos.
    Dim. 100 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #31

    Vaas van iriserend porselein met een detail in koper.

    Vase en porcelaine irisée avec un détail en cuivre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #140

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,04 ct et d'onyx.
    Dim. 11,84 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #48
    Val Saint Lambert

    Un vase art déco en cristal doublé taillé et en partie violet. Reste de l'étiquette.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00