#416
Een recent wandtapijt met een jachtscène.
#687Val St. Lambert
#688
#438
Un lot de sept figurines bouddhistes en porcelaine chinoise multicolore et dorée.No longer availableDim. h: 6,5 - 13,5 cmEstimate: € 50/60 -
#383
Een lot van zes boeken met betrekking tot niet-Europese kunst:- “De sculpturen van Angola”- “The innocent artists”- “Japon, naissance d’ un art”. - “La poterie T’ang”- “Het oude China”- “Amerika, bruid van de zon”
Un lot de six livres liés à l'art non européen: - “De sculpturen van Angola”- “The innocent artists”- “Japon, naissance d’ un art”. - “La poterie T’ang”- “Het oude China”- “Amerika, bruid van de zon”No longer availableEstimate: € 50/60 -
#333
Twee boeken:- “De grote automerken. Klassieke ras-auto’s uit de historie”. Grosset & Dunlap, 1968.- “Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 - 1980”.Köneman/Librero, 1993.
Deux livres: - Les grandes marques de voitures. Voitures de course classiques de l'histoire . Grosset & Dunlap, 1968. - Voitures de sport. Tous les modèles de série de 1945 à 1980 . Köneman / Librero, 1993.No longer availableDim. 30 x 26 cmEstimate: € 25/35 -
#218
#330
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir rose central de + - 0,45 ct.No longer availableDim. 4,12 gEstimate: € 950/1100 -
#694
Dame au miroir . Une étude aquarelle sur papier. Monogrammé FM .No longer availableDim. 33,5 x 22,5 cmEstimate: € 40/60 -
#248
#200
Un collier en or blanc 18 carats serti de 658 diamants et diamants marquises et princesses, dont le pendentif est serti en forme de goutte avec un poids combiné de + - 5,50 ct.No longer availableDim. 24,20 gEstimate: € 4400/4600 -
#393Nieuwpoort
Un lot de douze tasses en métal argenté avec soucoupes. Marquées.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 40/50