Een gesculpteerd houten regulateur. Enkele beschadigingen.

Régulateur en bois sculpté. Quelques dégâts.
Dim. h: 105 cm
SKU: 2510160803.
Category: Klok.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #803
Estimate: € 40 / 50

  • #73

    Een paar perpetuümklokjes van messing onder glazen stolpen.

    Paire de pendules à mouvement perpétuel en laiton sous globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #802

    Comtoise en cuivre jaune repoussé à cadran émaillé. Sur console en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #381
    Le Castel

    Cartel en bois polychrome de style Louis XV. Travail suisse.
    Estimate: € 40 / 60
  • #201

    Petite pendule en marbre blanc et bronze doré surmontée d’un angelot.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #98

    Tafelklokje.

    Pendule de table.
    Estimate: € 30 / 40

  • #233

    “Le général Napoleon”. Een bronzen plaquette.

    “Le général Napoléon”. Plaquette en bronze.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #718

    Vier wandolielampjes van koper en glas. Gemerkt OBL.

    Quatre lampes à huile murales en cuivre et verre. Marque OBL.
    Estimate: € 80 / 100
  • #639

    Serie van zes eikenhouten stoelen met rieten zit. Omstreeks 1900.

    Suite de six chaises en chêne aux sièges cannées. Vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #142
    Wilhelm Blanke
    Period: 1873-1936

    “Marktplein.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Place du Marché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #406

    Lustre en cuivre à six lumières aux abat-jour en verre. Un abat-jour abîmé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #334
    Val St. Lambert

    Lot de cristal taillé comprenant un grand vase, un petit vase et un cendrier respectivement colorés vert, bleu et mauve dans la masse. Chaque pièce avec marque.
    Dim. h:
    Estimate: € 100 / 180
  • #421

    Een paar borden van Imariporselein. XIXe eeuw.

    Paire d’assiettes en porcelaine d’Imari. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #785

    Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XV.
    Dim. H 106 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #597
    Val St. Lambert

    Een langgerekte vaas van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Vase allongé en cristal incolore. Avec marque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #607

    Paire de vases balustres en ivoire et os à décor sculpté de gamins sportifs sur la panse. Anses en forme de têtes d’éléphants aux anneaux. Travail chinois.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #64
    Roland De Winter

    “De la ronde des heures”. Sérigraphie. Signée et numérotée hors planche.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #118

    Angelot en bois sculpté et polychromé de style baroque.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00