Une défense africaine sculptée, décor de personnages. Première partie XXème siècle.
Dim. l: 144 cm
SKU: 1112180603.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #603
Estimate: € 800 / 1200

  • #565

    Une table ronde sur pied central se terminant en trois volutes. Avec rallonge.
    Dim. Ø: 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #254
    Marc Antoine

    “Portret van een jonge vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1906.

    ”Portrait d’une jeune femme”. Huile sur toile. Signée et datée 1906.
    Dim. 69 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #516

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde, met dierentaferelen.

    Un tapis Kashmir en laine et soie, scènes d’animaux.
    Dim. 276 x 186 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #758

    Une lampe en cristal taillé incolore et brun fumé, décor doré.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #790

    Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.
    Dim. 133 x 93 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #574

    “Keizerlijke familie”. Gouache op zijde.

    ”Famille Impériale”. Gouache sur soie.
    Dim. 90 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #56

    Een eikenhouten dagobertstoel met opengewerkte rug en met twee hoofdjes.

    Une chaise Dagobert au dos ajouré et deux petites têtes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #412

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #730

    “La Toulonnaise 1823”. Maquette.

    ”La Toulonnaise 1823”. Une maquette.
    Dim. L. 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408

    “St. Rochus.” Beeldje van Andenne porselein.

    ”Saint Roch”. Une statue en porcelaine d’Andenne.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #6

    Een paar barokke kerkkandelaars van messing.

    Une paire de candélabres d’église en laiton. Style Baroque.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00