Other lots in this auction
-
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#429“Wijzen” & “Krijgers”. Twee Perzische schilderingen, mogelijk op ivoor. In ingelegde kaders.
“Sages” et “Guerriers”. Deux peitures persanes sur ivoire (?). Dans des cadres incrustés.No longer availableDim. 10 x 20 cmEstimate: € 80 / 100 -
#225Een 18 K witgouden ring bezet met diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,26 ct. en een ovale robijn van +- 0,75 ct.
Une bague en or blanc 18 K sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1,26 ct. Et un rubis ovale de + - 0,75 ct.No longer availableDim. 6,16 gEstimate: € 900 / 1000 -
#694Maniokstampende Afrikaanse vrouw met kind.
Femme et son enfant africains préparant le manioc.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 35 / 50 -
#56Een reproductie, een foto van Thomas Edison, een ets en een ingekaderde prent uit ‘Masques et visages’
Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#596Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150 / 200 -
#129Emile GeudensPeriod: 1926 - 2011“Stilleven met flessen en tekenpop”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Nature morte avec bouteilles et mannequin de dessin . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 35 x 50 cmEstimate: € 120 / 150 -
#601Een rond Afrikaans masker van gebeeldhouwd en gepolychromeerd hout.
Un masque africain rond en bois sculpté et polychrome.No longer availableDim. Ø: 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#543Een lot van Aziatische aardewerken theepotten in diverse uitvoeringen, waarvan drie in de vorm van een bootje.
Un lot de théières asiatiques en faïence de différents modèles, dont trois en forme de bateau.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#593Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.
Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#676Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#125Een 18 K geelgouden schakelarmband.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 22 gEstimate: € 650 / 750

