Een gesculpteerde albasten lampvoet.

Een gesculpteerde albasten lampenvoet.

Un pied de lampe sculpté en albâtre.
Dim. H. 60 cm
SKU: 9903210087.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 40 / 50

  • #600

    Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de renne. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #140

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants de taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #658

    Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.
    Estimate: € 30 / 50
  • #661
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #274
    Sonia Grootjans

    “Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #123

    Un pot à lait et un sucrier et 5 cuillères à café en argent niellé avec un décor de paysages, caravanes et voiliers. Sans marques. Egyptien, milieu du XXe siècle.
    Dim. 594 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #174

    Een bronzen vrouwentorso met donker patina.

    Un torse de femme en bronze à patine sombre.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #432

    Een reeks van 17 Japanse houtsneden. Omstreeks 1900. 1/4 oban.

    Une série de 17 gravures sur bois japonaises. Vers 1900. 1/4 oban.
    Estimate: € 300 / 350
  • #657

    Een lot verzilverd metaal.

    Un lot de métal argenté.
    Estimate: € 25 / 35
  • #284

    Een blauw glazen milieu-de-table op verzilverd metalen voet.

    Un milieu de table en verre bleu sur une base en métal argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #148

    Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #362
    Rony Van de Vijver

    “Compositie”. Olieverf op drie doeken.

    Composition . Huile sur trois toiles.
    Dim. 105 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00