Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableDim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#180Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct. en druppelvormige in briolette geslepen turkoois.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent, sertis d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et turquoise taille briolette en forme de larme.No longer availableDim. 27,50 gEstimate: € 750 / 850 -
#364Frans DillePeriod: 1909 - 1983Een reeks van vier lithografieën. Alle gesigneerd en genummerd 7/20 buiten de plaat.
Une série de quatre lithographies. Toutes signées et numérotées 7/20 hors planche.No longer availableDim. 32 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#184Een driedelig schouwstel, bestaande uit een pendule en twee kandelaars. Verguld brons en met vier verwerkte nijlpaardtanden. Omstreeks 1900.
Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 53 & 57 cmEstimate: € 400 / 600 -
#13T. FagotEen plaquette van geglazuurd aardewerk met een vrouwelijk naakt in reliëf. Gesigneerd.
Une plaque en faïence émaillée avec un nu féminin en relief. Signée.No longer availableDim. 44 x 14 cmEstimate: € 35 / 50 -
#388Een mannelijke staande Komafiguur op zwart marmeren sokkel. Noord Ghana, mogelijk XVIIde eeuw of vroeger.
Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 200 / 240 -
Sculpture Tchokwe d'un chef, en partie recouverte de peau de léopard, de plumes et d'attributs.No longer availableDim. H.64 cmEstimate: € 120 / 200