Grand buffet en chêne sculpté avec deux petites portes sculptées centrales et un miroir, vers les côtés une petite porte vitrée sur des colonnettes torsadées.
Dim. 198 x 230 x 44 cm
SKU: 0402200156.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #156
Estimate: € 200 / 240

  • #755

    Een antieke schommelstoel van gedraaid mahoniehout en met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil à bascule en acajou tourné et revêtement en velours.
    Estimate: € 100 / 120
  • #190

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #624
    Charly Leonard
    Period: 1894 - 1953

    “Zicht op de haven van Guetaria”. Olieverf op board. Gesigneerd en gedateerd 1952 op de verso.

    “Vue du port de Guetaria”. Huile sur carton. Signé et daté 1952 au verso.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #493

    Lot de timbres postes dans quatre albums et une farde: timbres de tous les pays, principalement un album aux feuilles partiellement amovibles contenant des timbres internationaux entre 1860 et 1930. Iles grecques, Turquie, Levant, Liechtenstein, Monaco, San Marino, Europe de l’Est (Turkestan, états de la Yougoslavie, etc.).
    Estimate: € 200 / 300
  • #409

    “’s Lands Glorie”. Vulgarisation de l’Histoire de la Belgique en images. Ed. Maatschappij Historia n.v. Bruxelles. Deux albums aux chromos.
    Estimate: € 30 / 40
  • #761
    Val Saint-Lambert

    Vase art déco en cristal taillé coloré rouge dans masse. Marque sous la base. Petit éclat sur la panse.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #731

    Trois petites amulettes en ivoire sculpté en forme de masques miniatures. Congo, début XXe siècle.
    Dim. L. 5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #836
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #197
    Richard Aurili
    Period: 1813-1914

    “Lionne”. Sculpture en terre cuite patinée. Signée.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #405

    Bague en or jaune 14 ct sertie de brillants et d’émeraudes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #17

    Een partij aardewerken kerstboomversieringen.

    Lot de décorations d’arbre de Noël en faïence.
    Estimate: € 40 / 50
  • #21

    Lot chromo’s e.d.

    Lot de chromos etc.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00