Similar lots by type
-
#595Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.
Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.No longer availableDim. H:87cmEstimate: € 80 / 120 -
#515PolipolEen paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200 / 300 -
#216Een tweeledig eikenhouten meubel met twee grote en twee kleine paneeldeuren met cassettes.
Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.No longer availableDim. 190 x 135 x 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#176Een eikenhouten dressoir met twee paneeldeuren en twee laden, versierd met barokke motieven en op balusterpoten.
Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.No longer availableDim. 190 x 109 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#475Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#485Een rechte secretaire van mahoniehoutfineer met twee deuren onder en een lade boven het klapblad. Met marmeren blad bovenaan.
Bureau droit en placage d'acajou à deux portes en dessous et un tiroir au dessus du plateau rabattable. Avec dessus en marbre au sommet.No longer availableDim. 146 x 92 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#86Een vierdelige teakhouten tuinset op kinderformaat, bestaande uit twee stoelen een rond tafeltje en een bankje.
Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 480 -
#575Een vaas van rood Chinees porselein.
Vase en porcelaine de Chine rouge.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 120 / 140 -
#320Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.
Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#535Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.No longer availableDim. 91 x 182 x 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#330Een paar mahoniehouten stoelen, versierd met drie ringen in de rug en met sober ingelegd biesje.
Paire de chaises en acajou, décorées de trois anneaux dans le dossier et d'une sobre garniture marquetée.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60 -
#545Een mahoniehouten barmeubel met deksel, neerklapbaar blad en twee paneeldeuren onderaan.
Un meuble de bar en acajou avec couvercle, dessus rabattable et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 101 x 102 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#206Een eikenhouten buffet met drie paneeldeuren en drie laden en met vier gebeeldhouwde hoofdjes.
Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.No longer availableDim. 110 x 216 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#680Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 150 x 105 cmEstimate: € 40 / 60 -
#615Een zwartgelakte Chinese salontafel met een pietra dura decor van diverse personages in het blad onder glas.
Une table basse chinoise laquée noire à décor en pietra dura de divers personnages dans le plateau sous verre.No longer availableDim. 52 x 53 x 104 cmEstimate: € 60 / 100 -
#504Een zandstenen Boeddhaschrijn.
Ecrin du Bouddha en grès.No longer availableDim. h: 59 cm (z.s.)Estimate: € 80 / 120 -
#495Een driedelig mahoniehouten salongarnituur met gecanneerde zit, bestaande uit een zitbank en twee stoelen. Eén zit beschadigd.
Un ensemble de salon en acajou trois pièces avec siège canné, composé d'un canapé et de deux chaises. L'un est endommagé.No longer availableDim. 90 x 125 cm h: 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#666Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.No longer availableDim. H:105cmEstimate: € 80 / 100 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#509Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.
Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.No longer availableDim. Ø: 45 x 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#276Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
Guéridon en chêne à plateau tournant.No longer availableDim. 55 cm x 50 cm x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#565Een reeks van zes mahoniehouten stoelen met gesculpteerde versiering in de rug en met gerainureerde voorste poten.
Suite de six chaises en acajou à dossier et pieds avant sculptés.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 150 -
#166Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.
Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 230 x 126 x 54 cmEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#376Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.
Un tapis pakistanais en laine noué à la main.No longer availableDim. 151 x 94 cmEstimate: € 35 / 45 -
#457Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal met houten handvatten. Op dienblad.
Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.No longer availableDim. H: 13-27cmEstimate: € 120 / 200 -
#297Een paar antieke verguld bronzen slangdraakvormige meubelornamenten. We voegen er een kandelaar aan toe.
Une paire d'ornements de meubles anciens en bronze doré en forme de dragon serpent. Nous y ajoutons un chandelier.No longer availableDim. h: 30 & 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#649“Abstract”. Een gekleurde gravure”. Gesigneerd en genummerd 10/100 buiten de plaat.
"Abstrait". Une gravure colorée ». Signée et numéroteé 10/100 hors planche.No longer availableDim. 27,5 x 19,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#28Art nouveau vaas van aardewerk met libellen.
Vase en poterie Art Nouveau aux libellules.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 40 -
#71“Brullende leeuwin”. Een groengepatineerd plaasteren groep.
"Lionne rugissante". Un groupe en plâtre à patine verte.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 80 -
#199“Christus met de doornenkroon”. Olieverf op paneel.
"Le Christ avec la couronne d'épines". Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 29 cm x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#257Een uitgebreid verzilverd metalen bestek, bestaande uit 18 grote lepels, 18 grote vorken, 12 grote messen, 12 kleine messen, 12 kleine vorken, 12 vismessen, 8 dessertlepeltjes, 12 koffielepeltjes, 12 taartvorkjes, 12 dessertvorkjes, 12 ijslepeltjes en 9 serveerbestekken, waaronder pollepel, taartschep, enz.
Un ensemble de couverts en métal argenté élaboré, composé de 18 grandes cuillères, 18 grandes fourchettes, 12 grands couteaux, 12 petits couteaux, 12 petites fourchettes, 12 couteaux à poisson, 8 cuillères à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteau, 12 fourchettes à dessert , 12 cuillères à glace et 9 couverts de service, y compris louche, pelle à gâteau, etc.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#180Een herdenkingsmunt van het Rubensjaar 1977. 900/1000. Bruto: 6,45 g. Goudgewicht: 5,805 g. FDC.
Une pièce commémorative de l'année Rubens 1977. 900/1000. Brut : 6,45 g. Poids d'or : 5,805 g. FDC.No longer availableDim. Ø 21mmEstimate: € 300 / 330 -
#49Jozef TilleuxPeriod: 1896 - 1978“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943.
"Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée et datée 1943.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#365Een reeks van vier gedraaide houten stoelen met rieten zit.
Ensemble de quatre chaises en bois tourné avec assise en osier.No longer availableDim. H: 95 cmEstimate: € 40 / 60 -
#155Een gemzenschedel met hoorns.
Un crâne de chamois avec des cornes.No longer availableDim. l: 65 cmEstimate: € 40 / 60


