• 25 November Dag 1 #1-300
    • 26 November Dag 2 #300-600
    • Online Only Varia 27 Oktober 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Un calendrier de bureau en ébène sculpté décoré d'un motif de dragon, avec un calendrier, un thermomètre et une montre de poche (usure) sur un crochet. Début du XXème siècle.
Dim. 28 x 19 cm
SKU: 2306200017.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 80 / 120

  • #646

    Commode récente de style Louis XV à décor de marqueterie d’imitation et avec tablette en marbre.
    Dim. b: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #500

    Metalen walvis op standaard.

    Une balaine en métal sur base en fer.
    Dim. 85 x 135 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #560

    Une table ronde chinoise sculptée, la tablette décorée d'un décor Pietra Dura sous verre Geisha dans un jardin. Avec quatre chaises assorties.
    Dim. Ø: 29 & 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #326

    Une banquette en bois laqué blanc avec revêtement en velours vert. Inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 120
  • #238

    Twee gedreven zilver vaasjes met bloemenmotief. Gemerkt.

    Deux vases en argent avec motif floral. Marqué.
    Dim. h: 10 cm 234,13 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #442

    Une paire de miroirs muraux en cuivre baroque, chacun avec deux bougeoirs. Motifs de rocailles. Verre miroir taillé.
    Dim. H. 41,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #626

    Bibliothèque à deux portes vitrées de style Louis-Philippe. Sans pied arrières.
    Dim. 200 x 150 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #271

    Twee slabestekken van hoorn met zilveren heften en een verzilverde taartschep.

    Deux couverts à salade en corne avec des poignées en argent et une pelle à gâteau en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 60
  • #263
    Steiff

    ‘Arco’ & ‘Lummy’. Twee pluchen ijsbeertjes. Nieuwstaat.

    Arco & Lummy . Deux ours polaires en peluche. État neuf.
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #666

    Een kleine commode in Lodewijk XV-inspiratie, versierd met bloemenmarquetterie.

    Une petite commode Louis XV à décor de marqueterie florale.
    Dim. 77 x 62 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #784

    Chevalet de style Louis XV en bois patiné or.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #60

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de coeur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,12 ct.
    Dim. 1,54 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00