Un calendrier de bureau en ébène sculpté décoré d'un motif de dragon, avec un calendrier, un thermomètre et une montre de poche (usure) sur un crochet. Début du XXème siècle.
Dim. 28 x 19 cm
SKU: 2306200017.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 80 / 120

  • #748
    Val St. Lambert

    Een vaas en een schaal van groen kristal. Beide gemerkt.

    Un vase et un bol de cristal vert. Tous deux marqués.
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #148

    Lot de cinq carafes montées en argent, dont quatre sont des cristaux et une en verre.d
    Dim. h: 25 - 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #161

    Une jardinière ovale de barbotine multicolore, flanquée de figures d'enfants. Fissure sur le fond.
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #369

    Nature morte aux fleurs . Technique mixte sur papier. Monogrammé SMvH .
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #516

    Een antieke Chinese wollen tapijt. Te reinigen.

    Un tapis ancien en laine chinoise. A nettoyer.
    Dim. 265 x 187 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #740

    Een vergulde sac-a-perles, bovenaan versierd met strikken.

    Un sac-à-perles doré, orné d'arcs en haut.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #463

    Un coffret à bijoux en ivoire avec charnière en laiton et initial PFR dans le couvercle.
    Dim. 9,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Une boîte à bijoux en cuivre sur trois pieds de bouc. Vers 1900. Doublure à remplacer.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Een antiek houten meubel met twee paneeldeuren en een uitneembaar zijpaneel.

    Un meuble ancien en bois avec deux portes à panneaux et un panneau latéral amovible.
    Dim. 132 x 136 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Deux lampes de table, l'une avec un pied en loupe et l'autre avec un pied en bois flotté et pierre bleue.
    Dim. h: 61 & 49 cm (met kamp)
    Estimate: € 80 / 100
  • #479
    K.M.

    Personnages féminins cubistes . Quelques uns. Gouache sur papier. Monogrammée.
    Dim. 56 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #384

    Een gebogen houten naaitafeltje op drie poten en met fluwelen voering.

    Une table de couture en bois incurvée sur trois pieds et avec une doublure en velours.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00