Un calendrier de bureau en ébène sculpté décoré d'un motif de dragon, avec un calendrier, un thermomètre et une montre de poche (usure) sur un crochet. Début du XXème siècle.
Dim. 28 x 19 cm
SKU: 2306200017.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 80 / 120

  • #169
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Vieille dame dans un intérieur . Huile sur panneau. Signée et datée 1929. Dans cadre d'origine.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #504
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    Composition géométrique . Sérigraphie. Signée et numérotée 31/100.
    Dim. 94 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122

    Nuestra Santa de los Desamparados . Panneau de carreaux multicolores avec 23 tuiles. Marqué: Azulejos L. Mora, Manises (Valence).
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #273
    Steiff

    Un ours en peluche bleu avec un noeud et des jambes et une tête mobiles. Édition unique du club Steiff de 1994. Sauf pour la plaque à l'état neuf.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242
    Renée Prinz
    Period: 1883 - 1973

    Nature morte avec cruche et oranges . Dessin à la craie sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212

    Een paar wandkandelaars.

    Une paire d'appliques murales.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #178
    Val St. Lambert

    Un grand vase décoratif en cristal taillé et bleu double. Marqué.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #323

    Une lampe de table en fer forgé avec un abat-jour en pâte de verre orange en forme de rose. Sur un socle en marbre. Ainsi qu'une branche de rose en fer forgé, également sur un socle en marbre.
    Dim. H.39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #419

    Een lot van drie antieke metalen dienbladen met handgeschilderde decors.

    Lot de trois plateaux métalliques antiques avec des décors peints à la main.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #728
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    Créature post-apocalyptique . Une sculpture de céramique turquoise. Monogrammée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #734

    Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #770

    Vitrine de table en bouleau patiné foncé. Patine à renouveler.
    Dim. 53 x 60 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00