• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un calendrier de bureau en ébène sculpté décoré d'un motif de dragon, avec un calendrier, un thermomètre et une montre de poche (usure) sur un crochet. Début du XXème siècle.
Dim. 28 x 19 cm
SKU: 2306200017.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 80 / 120

  • #521

    Une œuvre d'art en faïence ondulée partiellement émaillée. Signée Fritz Wotruba .
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #152

    Parc boulevard avec calèche . Huile sur toile. Signée Nestor .
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #788

    Een paar met zink beklede houten afzetpaaltjes.

    Une paire de poteaux de barrière en bois zingué.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #157

    Un masque italien en faïence polychrome sur socle en bois.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #501
    Val St. Lambert

    Een karaf en zes glazen van geslepen kristal in verschillende kleuren.

    Une carafe et six verres en cristal taillé de différentes couleurs.
    Dim. h: 22 & 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #694
    F. Eyskens

    “Winterzicht met boom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'hiver avec arbre. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24

    Reproduction en métal d'un Armillarium français du XVIIème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #460

    Un lampadaire en bois polychrome Morian avec un chandelier à cinq ampoules décoré de pendeloques taillées.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #552

    Een modern landschap. Op doek.

    Un paysage moderne. Sur toile.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #4
    Thomas Roman
    Period: 1923 - ?

    Sluispoort & Kerk . Deux gravures. Signées et 10/50 & 13/99 respectivement à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement sur l'artiste.
    Dim. 33 x 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #729
    Opsomer

    Vue quai au centre ville. Gravure sur papier. Numérotée: 93/100. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #442

    Une paire de miroirs muraux en cuivre baroque, chacun avec deux bougeoirs. Motifs de rocailles. Verre miroir taillé.
    Dim. H. 41,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00