Een gesculpteerde houten hangvitrine.

Vitrine à suspendre en bois sculpté.
SKU: 2308160772.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #772
Estimate: € 80 / 120

  • #798

    Een paar natuurstenen honden.

    Une paire de statues de chiens en pierre.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #655

    Eikenhouten luifelstoel in Lodewijk XV-stijl. Rug en kap van gevlochten riet.

    Chaise auvent en chêne de style Louis XV. Dos et auvent en osier canné.
    Estimate: € 150 / 250
  • #635

    Groot eikenhouten buffet met twee deuren. XIXde eeuw.

    Grand buffet en chêne ouvrant à deux portes. XIXe siècle.
    Dim. 112 x 142 x 57 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #796

    Een beeld van een staande Boeddha.

    Statue Bouddha position debout.
    Dim. H. 150 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #783

    “Bacchus”. Een marmeren beeld.

    “Bacchus”. Statue en marbre.
    Dim. H. 157 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #360

    Estimate: € 40 / 60
  • #350
    Laco-sport

    Montre automatique d’homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Années 60.
    Estimate: € 100 / 150
  • #800

    Een paar wit marmeren zuilen.

    Une paire d’obélisques en marbre blanc.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #785

    “Leeuw en leeuwin”. Een beeld van natuursteen.

    “Lion et Lionne”. Statue en pierre.
    Dim. 50 x 115 x 80 cm
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #425

    Een paar tuinvazen in classicistische stijl van terracotta op voetstuk.

    Paire de jardinières de style classique en terre cuite. Sur pied.
    Estimate: € 850 / 900
  • #365
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Water resistant.

    Montre d’homme en acier inoxydable. Imperméable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #325
    Hamilton

    Een roestvrij stalen herenhorloge stoffen polsband. Vintage.

    Montre homme en acier inoxydable et au bracelet en tissu. Vintage.
    Estimate: € 100 / 150
  • #797

    Een paar stenen leeuwen.

    Une paire de lions en pierre.
    Dim. 97 x 104 x 30 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #787

    Een sobere houten hallbank.

    Banc de vestibule en bois sobre.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Een paar natuurstenen watergoden. Sokkel: 49 x 177 x 68 cm.

    Une paire de divinités des eaux en pierre. Socle: 49 x 177 x 68 cm.
    Dim. H. 99 cm, L. 168 cm
    Estimate: € 10000 / 12000
  • #790

    Een paar wit marmeren tuinvazen.

    Une paire de vases de jardin en marbre blanc.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #401

    Cloche décorée d’une vache polychrome. Fonte.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #795

    Een stenen tuinbeeld in de vorm van een adelaar.

    Statue de jardin en forme d’aigle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #415

    Een paar gietijzeren jardinières in classicistische stijl.

    Paire de jardinières en fonte de style classique.
    Estimate: € 300 / 350
  • #419

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #120

    Dim. 12,02 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #765

    Luchter van geslepen glas en metaal. Acht lichtarmen.

    Lustre en verre taillé et métal. Huit lumières.
    Estimate: € 80 / 120
  • #799

    Een paar levensgrote liggende stenen leeuwen.

    Paire de lions couchés en pierre de taille nature.
    Dim. H. 77 x L. 152 cm
    Estimate: € 2000 / 4000
  • #764

    Een bronzen kaarsenluchtertje met 12 lichtpunten.

    Petit lustre aux chandelles en bronze. 12 lumières.
    Estimate: € 60 / 80

  • #202
    Lucien Gérard
    Period: 1852 - 1939

    “Le portraitiste dans son intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #43

    Lot de trois lampes en régule comprenant un petit garçon près d’une lanterne, une branche fleurie au putto et un groupe d’une musicienne et un putto à deux branches de lumières.
    Estimate: € 60 / 100
  • #541

    Plat en porcelaine de Chine à décor polychrome décoré de l’armorie de Namur sur le plat et de geisha et de fleurs dans des cartouches sur l’aile.
    Dim. Ø: 31,5 cm
    Estimate: € 400 / 420
  • #16

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #574

    “Gezonken schip”. Een ingekleurde ets. Draagt buiten de plaat een handtekening: Jespers.

    “Bateau coulé”. Eau-forte en couleurs. Porte une signature hors planche: Jespers.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #549
    Meshed

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. te meten
    Estimate: € 180 / 220
  • #488

    Een voorstelling van Ganesha van brons. Indisch werk.

    Statuette de Ganesha en bronze. Travail indien.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #399
    Johannes Luyken
    Period: 1649 - 1712

    “Het belegh der Stadt Antwerpen in den Jaeren MDLXXXIV en MDLXXXV”. Eau forte de la fin du XVIIe siècle représentant la bataille de Kouwensteinsedijk.
    Dim. 27,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #239

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #562

    Table de salon rectangulaire en bois laqué noir. Tablette décorée de personnages sculptés. Travail chinois.
    Dim. 90 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #640
    Eagle Lock Co.

    Ancien coffre de voyage avec tiroirs et penderie à l’intérieur. Début de XXe siècle.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #643

    Masque africain en bois sculpté et peint, cordes tissées vers l’arrière. Lwena, Angola et Congo. Sur socle en métal.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00