#47
Drie handgeschilderde miniaturen, waarbij een XVIIIe eeuws met een soldaat in uniform en twee XIXe eeuwse damesportretten, waarvan één keizerin Sissi voorstelt.
Trois miniatures peintes à la main dont une du XVIIIe siècle représentant un soldat en uniforme, les deux autres des portrait de femmes du XIXe siècle dont une représente l’Impératrice Sissi.No longer availableDim. h: 6, 7,5 & 8,5 cmEstimate: € 120 / 160 -
#240
#509
Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte. Yeux bleus ouverts. Vêtements anciens. Marque A.M. 189 4/0.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 200 / 300 -
#99
“Ferme et sapin dans un paysage de Campine”. Eau-forte signée et numérotée hors planche.No longer availableDim. 20 x 14,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#784
Een presenteervitrine met miniatuur knopen en andere scheepsbenodigdheden.
Vitrine de présentation contenant des miniatures de cordes nouées et autre attributs navals.No longer availableDim. 63 x 94 cmEstimate: € 80 / 120 -
#339
“Chat et matériel du peintre”. Huile sur panneau. Sans signature.No longer availableDim. 17 x 23 cmEstimate: € 120 / 200 -
#252
#654Henri Joseph Pauwels
“Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#500Kolster-Brandes
Een kunststof radio. Type FB10 midget ‘toaster’. Omstreeks 1950.
Radio en plastique. Type FB10 Midget “Toaster”. Vers 1950.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#691
Een zittende vrouw van bewerkt glas.
#225
Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.No longer availableDim. 4,08 gEstimate: € 2600 / 2700 -
#515Neutrowound
Een oude radio in metalen kast, model ‘Super Six’. Bouwjaar 1926.
Ancienne radio en métal, modèle “Super Six”. Année 1926.No longer availableDim. b: 86 cmEstimate: € 120 / 200