Een gesculpteerde houten wandelstok met het handvat in de vorm van een vis.

Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.
Dim. l: 88 cm
SKU: 1003200475.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #475
Estimate: € 40 / 50

  • #84
    Michiel Van Cuyck

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Berger et moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #28
    Cerabel

    “Bokje”. Een wit porseleinen beeldje.

    “Petit bouc”. Statuette en porcelaine blanche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #189
    V. Plaquet

    “Portrait de François Claude Theremin”. Huile sur toile. Début du XIXe siècle.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #614
    Philips

    Een oude staande radio in kast van metaal en bakeliet.

    Vieux radio debout en métal et bakelite.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #310

    Bracelet en or jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,84 ct. G/H.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #143

    Bronzen groep van twee jachthonden en een eend. Naar P.J. Mène.

    Groupe en bronze représentant deux chiens de chasse et un canard. D’après P.J. Mène.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #94

    Icône russe représentant des saints dans quatre bandes. Vers le centre trois différentes représentations de la Mère de Dieu. Usures au lettrage.
    Dim. 44,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #536

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een jagersscène.

    Carpette d’Orient en soie à la scène de chasse. Nouée main.
    Dim. 155 x 104 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #365

    Bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,95 ct VVS et VS.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #88

    Cruche couverte et une cafetière en étain, la deuxième à décor gravé et à manche en bois.
    Dim. h: 24 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #369

    “Lassata”. Chromolithographie d’après Félicien Rops, monogrammée dans la planche.
    Dim. 13 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #625

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00