#706
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
#541
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages dans des cartouches. Anses en forme de chiens de Pho et avec quatre dragons dorés les l’épaule. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H.44,5 cmEstimate: € 300/400 -
#6
Een kleine antieke houten slee.
#755
#775
Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.
#159Jan VerhasPeriod: 1834 - 1896
“Boerin in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#377
Twee art deco vazen van wit glas.
Deux vases art déco en verre blanc.No longer availableDim. h: 22 en 18 cmEstimate: € 30/40 -
#143
Bronzen groep van twee jachthonden en een eend. Naar P.J. Mène.
Groupe en bronze représentant deux chiens de chasse et un canard. D’après P.J. Mène.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 200/250 -
#225
Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.No longer availableDim. 4,08 gEstimate: € 2600/2700 -
#415
Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.
#428
Deux vases art déco en verre dite de Boom, décoré d’un motif d’échiquier doré. Les deux à éclat et l’un avec une petite restauration.No longer availableDim. h: 16 & 19 cmEstimate: € 80/120 -
#118
Icône russe représentant Le Christ Pantocrator, entouré de nombreux saints, de Marie et des archanges Michel et Gabriel. XIXe siècle. Usures.No longer availableDim. 53,5 x 43,5 cmEstimate: € 400/600