#20
Een lot van acht verschillende Heiligenbeelden van plaaster, porselein en kunststof.
Un lot de huit statues de saints différentes en plâtre, porcelaine et plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 12 - 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#284Frank-Ivo Van Damme
“Saut incalculable”. Gravure. Signée et numérotée 60/80.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#235
Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.
#55
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#201
Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.
#99
Een lot varia, bestaande uit twee getorste kandelaars (één beschadigd), een brievenrekje en twee metalen ballen.
Un lot d'objets divers, composé de deux bougeoirs torsadés (dont un abîmé), un porte-lettres et deux boules métalliques.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#150Ch. Demets
“Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 33 x 48 cmEstimate: € 80 / 100 -
#91R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#254Nast à Paris
Un service en porcelaine à décor floral multicolore, composé de treize grandes assiettes, onze grandes assiettes plates à bord rond, deux petites assiettes plates et une tasse. Marquée. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#212
Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#247Ripa
”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 50 / 70