Een Gesculpteerde slagtand als blaasinstrument.

Een gesculpteerde slagtand als blaasinstrument.

Une défense sculptée en instrument à vent.
Dim. l:68 cm
SKU: 1112180463.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #463
Estimate: € 100 / 120

  • #522

    “Het korenmeisje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fille aux gerbes de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #802

    Een hoge armstoel van mahoniehout in Louis-Philippestijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil haut en acajou, style Louis Philippe, revêtement en velours.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fermette et paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #391

    Un lot de verres comprenant 20 verres en cristal vert dont douze semblables.
    Estimate: € 40 / 60
  • #654

    Dim. h: 15 en 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants pures ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #737

    Een meerschuimen pijp met gebeeldhouwde houten kop. In etui.

    Une pipe en écume avec une tête en bois sculpté. Dans un étui.
    Estimate: € 20 / 30
  • #373

    Une chope à bière en faïence, décor d’hommes jouant aux quilles, gris sur fond bleu. Marquée Western Germany et numérotée.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #731

    Une petite console murale en plastique à patine dorée, porté par un Maure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #656
    Heriz

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 290 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #291

    Un traîneau à chevaux et personnages en porcelaine polychrome. Marqué.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct ( fermoir détaché).
    Dim. 8,22 g
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00