Défense sculpté en ivoire africain en forme de crocodile et décorée de fleurs.
Dim. l: 60 cm
SKU: 0402200778.
Category: ivoor.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #778
Estimate: € 100 / 120

  • #342

    Een gesneden ivoren corpus. XIXde eeuw.

    Corpus Christi en ivoire taillé. XIXe siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #575

    Une partie d’une défense , décoration d’éléphants sous un arbre. Travail africain.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #563

    Défense sculptée africaine en forme de crocodile avec poisson et serpent.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #638

    Deux tasses et deux soucoupes à décor capucine, l’une à décor de fleurs famille rose, l’autre bleue et blanche. Travail chinois du XVIIIe siècle. La tasse famille rose au cheveu, la soucoupe bleue et blanche avec quelques craquelures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #522

    “Dame met hoed”. Aquarel op papier.

    “Femme au chapeau”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #272
    Jan Camphuis
    Period: 1917 - 1985

    “Nature morte de la guerre aux bons de ravitaillement”. Huile sur toile. Signée et datée ‘43.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #835

    Lustre en fer forgé orné de fleurs et avec une coupe centrale polychrome en pâte de verre. Epoque art nouveau.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #318

    Een paar glazen kandelaars in de vorm van Heilig Hartbeelden. Klein letsel.

    Paire de candélabres en verre en forme des Sacres Coeurs. Petit dégât.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #78

    Paire d’appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #187

    Sculpture en bronze d’un ours. Représentation très réaliste d’après les exemples japonais.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #619
    Banksy

    “Tesco Generation”. Art-print numérotée 91/200. Avec cachet en relief de l’éditeur et certificat au verso.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #157
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souverain’. In originele doos.

    Sac à main en cuir noir, modèle Souverain. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #378

    “Indien près d’un canoë”. Statuette en plomb (?) peinte à la main. Vers 1900. Une main manquante.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #798

    Een Zuid-Frans metalen deurgrendel.

    Fermoir en métal. France méditerranéenne.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #664

    “Le souffle dans l’arbre”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 16/99.
    Dim. 35 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00