Een geslepen coupe van blauw Boheems kristal en een groene van Val St. Lambert.

Coupe en cristal taillé de Bohème colorée bleu dans la masse et une coupe verte de Val St-Lambert.
SKU: 0812150018.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 25 / 40

  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #550
    Orfina

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #743
    Rosenthal

  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000

  • #141
    Lecorney

    Représentation classique d’une femme devant une fontaine en biscuit blanc. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #733

    Een luipaard van donkergepatineerd brons. Afrikaans werk.

    Léopard en bronze à patine foncée. Travail africain.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #316
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    “Boszicht met beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ruisseau dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #588

    Bol en porcelaine polychrome du Japon. Arita, XIXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #553

    Een lot Aziatica, bestaande uit een bronzen purba, een scepter en een Katar.

    Lot d’objets asiatiques comprenant un purba en bronze, un sceptre et un katar.
    Estimate: € 80 / 100
  • #200
    Rolex Oyster Perpetual

    Cosmograph Daytona Automatique. Montre à bracelet homme en acier blanc. Cadran et lunette blancs. Dans la boîte d’origine verte et boîte de protection en carton. Preuve de garantie Z004878 - 116520, transmise à Rotterdam en 2006. Avec instructions, étiquettes et lien de bracelet extra. Cal. 4130.
    Estimate: € 3000 / 5000
  • #27

    Een lot van vijf opgezette marterachtigen.

    Lot de cinq martres empaillés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #93
    Gouda

    Twee vazen van meerkleurig aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Deux vases en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,68 ct et d’un saphir de ± 0,97 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #633

    Paire de jardinières sur piédestal en faïence à glaçure rose décorées de dragons en relief.
    Dim. h: 154 cm
    Estimate: € 900 / 1100
  • #533

    Vase en porcelaine céladon décoré d’un jardin. Chine, XIXe siècle. Restaurant au bord supérieur.
    Estimate: € 100 / 120
  • #170

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’un saphir de Ceylan central de ± 1,87 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00