Een geslepen en roodbruin gedubbeld vaasje. Gemerkt.
Val Saint Lambert

Un vase doublé taillé et brun-rouge. Marqué.
Dim. H:15cm
SKU: 2510220271.
Category: Kristal.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Val Saint Lambert

  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #191
    Val Saint Lambert

    Un rare vase en verre bleu cobalt à décor gravé et doré à froid de fleurs et plantes. marqué. Petite fêle au verre en bas de la panse.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #341
    Val Saint Lambert

    Een coupe van kleurloos kristal met vergulde monturen.

    Une coupe de cristal incolore avec des montures plaquées or.
    Dim. Ø 23 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368
    Val Saint Lambert

    Een kleurloos kristallen pique-fleurs.

    Une fleur piqué de cristal incolore.
    Dim. h 16,5 Ø 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #407
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #387
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de bougeoirs en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #323
    Val Saint Lambert

    Vase cylindre en cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #63
    Val Saint Lambert

    Un bol en verre incolore et un plat, tous deux avec des montures dorées et tous deux marqués.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #43
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal rose à côtes torsadées. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #281
    Val Saint Lambert

    Een getorste magentakleurig kristallen lampenvoet. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal de couleur magenta torsadé. Marqué.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48
    Val Saint Lambert

    Un vase art déco en cristal doublé taillé et en partie violet. Reste de l'étiquette.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #7
    Val Saint Lambert

    Een asbak van geslepen en groen gedubbeld kristal. Gemerkt.

    Un cendrier en cristal taillé et doublé vert. Marqué.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #41

    Een vaas en een coupe op voet van geslepen en rood gedubbeld kristal.

    Un vase et une coupe sur pied en cristal taillé et rouge doublé.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #295

    Un ensemble de dix verres en cristal taillé avec des calices colorés. Très légers signes d'utilisation ici et là.
    Dim. h: 19 cm Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques petits éclats. Vraisemblablement le Val Saint Lambert.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #197
    Val Saint Lambert - Studio Crystal

    Vase design en cristal rose-marron à décor de volutes dorées. Marqué.
    Dim. h: 38,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #71

    Een vaas en een karaf van blauw gedubbeld en geslepen Boheems kristal. Gaaf.

    Un vase et une carafe en cristal de Bohême bleu doublé et taillé. Intact.
    Dim. h: 26 & 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #157

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux électriques chacune, décorées de pendentifs et de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #333

    Un ensemble de douze plats/sous-verres en cristal incolore taillé. Certains avec des dommages mineurs aux bords.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    Een designvaas van rood en blauw kristal.

    Un vase design en cristal rouge et bleu.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 45 / 55

  • #557

    Een met been bezette vijfdelige toiletset met gegraveerde decors.

    Nécessaire de toilette cinq pièces incrusté d'os aux décors gravés.
    Dim. l: 4 - 25 cm Ø: 6,5 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #203

    Un grand bol en verre incolore avec une finition gravée et satinée de femmes grecques antiques.
    Dim. 52 x 398 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #650

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #101

    Coupe décorative en faïence italienne à décor doré et polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #522

    “Hoevezichten” Een paar werkjes, gemengde techniek op papier. Dragen monogram.

    « Vues de ferme » Une paire d’oeuvres, techniques mixtes sur papier. Porte des monogrammes.
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #337

    Een lot van drie verschillende bronzen vijzels met stampers.

    Un lot de trois mortiers en bronze différents avec des pilons.
    Dim. h: 9, 10 & 11 cm
    Estimate: € 24 / 35
  • #490

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #139
    D. Pauwels

    "Navires à l'ancre au soleil du soir". Huile sur toile. Recent.
    Dim. 62 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #508

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #31

    Vaas van iriserend porselein met een detail in koper.

    Vase en porcelaine irisée avec un détail en cuivre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #107

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Adamstijl.

    Une paire de bougeoirs en métal argenté de style Adam.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #150

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif ou à porter en broche serti de diamants d'un poids total de +- 3,20 ct et de baguettes de rubis d'un poids total de +- 1,10 ct (il manque un petit rubis) .
    Dim. 20,10 g
    Estimate: € 2200 / 2400

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00