Een geslepen kristallen coupe, blauw in de massa met gekartelde rand.
Val St. Lambert

Une coupe en cristal taillé, bleu dans la masse et rebord dentelé.
Dim. H: 22 cm
SKU: 2210190403.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #403
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Val St. Lambert

  • #703
    Val St. Lambert

    Une série de six gobelets en cristal incolore sur pied, modèle ‘States’. Un verre avec marque. Années ‘50.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #368
    Val St. Lambert

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan.

    Une carafe en cristal incolore taillé. Marque à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #377
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé taillé vert. Marque et numéroté 18/150.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé vert et cristal taillé. Marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #396

    Twee verschillende luidsprekers in houten behuizing. Jaren ‘30.

    Deux différents haut-parleurs montés en bois. Années ‘30.
    Dim. h: 35 & 49 cm
    Estimate: € 10 / 30
  • #507

    Een opgezette piranha.

    Un piranha empaillé.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #109
    de Langhe

    Portraits d’un couple noble. Huile sur toile. Le portrait de femme à dégâts importants. Signées et datées 1836 & 1837.
    Dim. 93 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #176
    De Ias à Angleur

    Une horloge de vestibule en chêne, décoration de motifs style Louis XVI. Signé et daté 1793.
    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #668

    Een smeedijzeren staande lamp met een messingen plaquette van Sint Joris.

    Un lampadaire en fer forgé et une plaquette en laiton de St George.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #11

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #693

    Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #589
    Albert De Bois
    Period: °1938

    Deux lithos en noir et blanc. Signées, datée 1978 et numérotée A18 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #701

    Een paar witmetalen jardinières met ringen.

    Paire de jardinières en métal blanc ornées d’anneaux.
    Dim. b: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #536
    Heriz

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 340 x 230 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #166

    Une commode à trois tiroirs et tablette en marbre noir. Une poignée cassée.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #669

    Six chaises en chêne sculpté aux sièges en osier. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00