Een gestileerd bronzen olifantje op zwart marmeren sokkeltje.

Un petit éléphant en bronze sur socle en marbre noir.
Dim. h: 11 cm
SKU: 2409190721.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #721
Estimate: € 40 / 50

  • #693

    Un plafonnier à montures en laiton et une coupe en verre satinée.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #850
    Märklin

    Locomotief (3032).

    Une locomotive (3032).
    Estimate: € 30 / 35
  • #503

    Een gebeeldhouwd houten masker. Baoulé, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Baoulé, Cöte d’Ivoire.
    Dim. l: 79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #11

    Une terrine en pâte de verre à décor de guirlandes bleue et blanche. Possibilité d’origine luxembourgeoise, +- 1800. Fissure. Marque BL - M.
    Dim. H. 22 x 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2,10 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 24,10 ct
    Dim. 15,37 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #145

    Bague en or jaune 8 ct et argent sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #447

    Een paar barokke kandelaars van tin. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en étain, style Baroque. Période Louis XV.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #321

    Un lot de 25 bandes dessinées par Dargaud, comprenant 12 bandes dessinées d ‘Astérix’, 4 albums de ‘XIII’, 4 albums de Lucky Luke’ et 5 autres.
    Estimate: € 25 / 35
  • #112
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 55 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #637

    “Trommelaar”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    ”Tambour”. Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #892

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #97

    Een album met ca. 50 oude reeksen van Liebig Chromo’s.

    Un album de chromos Liebig, +- 50 séries anciennes.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00