Un bougeoir en verre torsadé et un plat à bonbon avec couvercle (marqué Watford Crystal) et un vase gourde en cristal. Le premier et le dernier marqués de Baccarat.
Dim. H: 16-25cm
SKU: 2405220337.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 25 / 35

  • #377
    Leopold Muller

    Pot à couvercle en porcelaine sur pied ajouré. A décor multicolore et doré. Signé et daté en bas '36.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #185
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé brun-rouge. Marqué et numéroté en bas 83/150, Mod. 1925.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #610

    Een Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.

    Jardinière en faïence bleue de Chine.
    Dim. Ø: 54 cm (buiten) Ø: 39 cm (binnen)
    Estimate: € 120 / 200
  • #342
    Brakeli

    « Pont Boniface à Bruges » & « Port de Zeebrugge ». Deux eaux-fortes en couleurs. Les deux signées et numérotées sur 500 exemplaires hors planche.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #679

    Un vaste service de table en porcelaine de Limoges, orné de décors multicolores et dorés d'oiseaux et de fleurs. Marqué.
    Estimate: € 100 / 120
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 445 x 302 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #673
    Goebel

    Een lot biscuit en porselein. Een Yorkshire, twee vinken en twee andere vogels, een konijntje, een egeltje, een groep paddestoelen en een spaarpot in de vorm van een schouwveger. Alle gemerkt.

    Lot de biscuit et de porcelaine. Un Yorkshire, deux pinsons et deux autres oiseaux, un lapin, un hérisson, un groupe de champignons et une tirelire en forme de ramoneur. Tous marqués.
    Dim. H: 2-12cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #588

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décors polychromes de personnages dans des cartouches.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #9

    Le Petit Paradis Emeraude. Une lithographie en couleurs d'après l'oeuvre de Barraband.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #682

    Dim. Ø: 37 (buiten) Ø: 24 (binnen)
    Estimate: € 120 / 200
  • #3
    Leopold Muller

    Un vase, une assiette décorative représentant une femme voilée et une miniature représentant Minerve.
    Dim. h: 18 cm Ø: 8,5 & 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #304
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Fuire"; "Où aller?" & “Christ sur la Croix”. Trois lithographies, imprimées par Kotting à Amsterdam. Signées par l'artiste à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 17,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00