Un lot d’étain antique, comprenant des poivriers et mesures. 16 pièces.
SKU: 2011180038.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 80 / 100

  • #77

    ”Christ Redemptor”. Une statue en plâtre polychrome. Dégâts au mains.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #306

    Un vase de décoration en porcelaine de Saxe, style Rococo, décoration d’un couple et une chèvre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #725

    Een violontafeltje met entretoise en roze marmeren blad.

    Une table violon à entretoise et tablette en marbre rose.
    Dim. b: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #689
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Hoeve in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fermette dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Familie. Chinese inkt. Gemonogrammeerd.

    ”Famille”. Encre de Chine. Monogrammé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #9
    Jos Albert

    ”Vue sur la campagne”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #284
    P.J. Depannemaeker

    “Rozen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Roses”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81

    Un pot à tabac et un petit pot à couvercle en faïence française. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 21 & 14 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #198

    Een schaalmodel van een Douglas DC-3 ‘Dakota’ op staander.

    Modèle d’un avion Douglas DC-3 sur support.
    Dim. b: 98 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #121

    Un vase rare en faïence flamande au décor de lézards et de motifs à fleurs.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #285

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 8,43 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #500

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 266 x 142 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00