Een gevarieerd lot begin XXe eeuws laboratoriumglaswerk.

Lot varié de verres de laboratoire. Début XXe siècle.
Dim. h: 6 - 46 cm
SKU: 2210190781.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #781
Estimate: € 120 / 200

  • #602

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #621

    Bouddha debout en bois polychrome et doré décoré de petits perles en verre. Thaï.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #163

    Een paar atlanten van pijpaarde als schoorsteenmantelversiering.

    Paire d’atlantes en terre de pipe faisant partie d’une cheminée.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #11

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #137

    Een sterling zilveren melkkannetje. Gemerkt.

    Un pot à lait en argent Sterling. Marque.
    Dim. 195,97 g h: 11 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #766

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
    Dim. H: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #444

    Lot de douze pots de pharmacie en verre brun. La plupart des bouchons manquent.
    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #90

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #669

    Six chaises en chêne sculpté aux sièges en osier. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 240
  • #88

    ”La Lettre, personnage assis, vêtements du XVIIIème siècle”. Bronze.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #413

    Een lot van 86 oude reclamepins. Jaren ‘30 tot ‘60.

    Un lot de 86 pin’s ancien publicitaires. Années ‘30 -’60.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00