Un lot varié de livres, y compris les catalogues de vente aux enchères de Wilkinson et la prose et la littérature néerlandaise et française.
SKU: 2202220293.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 30 / 40

  • #315
    Boch

    Een klein art deco vaasje. Decor 5161. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase art déco. Décor 5161. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #196

    Meuble à deux corps en chêne sculpté de style malinois, le bas à deux portes pleines et un tiroir, le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. 222 x 115 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #650

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #646

    Een Pakistaans wollen lopertje.

    Un tapis pakistanais en laine.
    Dim. 195 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #442

    Un lot composé de deux vases en verre de verre violet et bleu, et d'une grande tasse rouge.
    Dim. H:11-27cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #550

    Een 18 K roze gouden ring bezet met een opaal van +- 3,37 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,42 ct.

    Une bague en or rose 18 ct sertie d'une opale de +- 3,37 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #269
    L. Moreau

    "Bateaux de pêche au large des côtes néerlandaises". Quelques peintures. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #427
    Kaiser Porzellan

    Un vase balustre et une grande soucoupe en porcelaine multicolore et dorée. Marqué en bas.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #142
    Venckeleer

    ”Nature morte, glaïeuls”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #81

    Une paire de bougeoirs en bronze doré à trois bras et quatre lumières et sur trois pattes de lion aux pampres.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #587

    Coupe en cristal incolore à décor de feuilles taillées en frise. Restes d'une marque, probablement Val Saint Lambert.
    Dim. h: 17 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #489

    Metalen spiegel stijl Armand.

    Miroir en métal style Armand.
    Dim. 61 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00