Other lots in this auction
-
#654
Twee kleurloos glazen lampenvoeten.
Deux pieds de lampe en verre incolore.No longer availableDim. H:32cmEstimate: € 50/80 -
#666
Een gebeeldhouwd houten figuur. Aziatisch werk.
Un personnage en bois sculpté. Travail asiatique.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50/60 -
#647
Een lot boeken:- “Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs”. E. Benezit. 1966. Alle acht delen.- “De Belgische kunstenaars uit de 19de en 20ste eeuw”. Paul Piron. Twee delen. Art in Belgium, 1999. Gebruikt.- “Dictionnaire biographique illustré des artistes en Belgique depuis 1830”. Arto, 1987.- “Annuaire internationale des ventes”. 1980 & 1983.
Lot de livres : - « Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs ». E. Bénézit. 1966. Les huit volumes. - « Les artistes belges des XIXe et XXe siècles ». Paul Piron. Deux parties. Art en Belgique, 1999. Usés. - "Dictionnaire biographique illustré des artistes en Belgique depuis 1830". Arto, 1987. - "Annuaire Internationale des ventes". 1980 & 1983.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#684
Een mokkaserviesje van Limogesporselein met een meerkleurig bloemendecor. Onderaan gemerkt. Compleet voor zes personen.
Service à moka en porcelaine de Limoges à décor floral multicolore. Marqué en bas. Complet pour six personnes.No longer availableDim. h: 20 cm - 1 cmEstimate: € 40/60 -
#620Titus
Een 18 K geelgouden herenhorloge met flexibele polsband.
Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet souple.No longer availableEstimate: € 400/600 -
#449Dagmar Lampe
“Zonder titel”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.
"Sans titre". Technique mixte sur panneau. Signé.No longer availableDim. 23 x 28 cmEstimate: € 60/80 -
#310Longchamp
Een vergulde schakelketting in originele doos.
Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#3
Een lot munten waaronder drie van 250 frank. Boudewijn van 835 ‰ en één van 150 jaar onafhankelijkheid Belgie van 510 ‰. We voegen er een aantal Deutse marken en munten en postzegels uit de hele wereld aan toe.
Lot de pièces dont trois de 250 FB, Baudouin de 835‰ et une de 150 ans d’Indépendance de Belgique (510‰) Nous ajoutons des anciens Reichsmarken et des pièces courantes et des timbres de partout dans le monde.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#12E. Braconnier
“Bomen bij een meertje”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Arbres au bord d'un lac. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 54x44cmEstimate: € 40/60 -
#325
Een bronzen deurklopper in de vorm van een leeuwenkop met ring. XIXe eeuw.
Un heurtoir de porte en bronze en forme de tête de lion avec anneau. XIXème siècle.No longer availableDim. 16 cmEstimate: € 35/45 -
#486
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.
Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.No longer availableDim. 390 x 300 cmEstimate: € 150/200 -
#13
Twee oude stereokijkers met een aantal prenten. Eén zonder glaasjes. We voegen er een loep in houten staander aan toe, gemerkt ‘Jeusselein, Alger’. (Glas van de loep beschadigd aan de randen)
Deux vieilles visionneuses stéréo avec un certain nombre d'impressions. Un sans lunettes. Nous ajoutons une loupe sur socle en bois, marquée 'Jeusselein, Alger' (Verre de la loupe abîmé sur les bords).No longer availableDim. H: 10-46cmEstimate: € 60/100