Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.
40
h: 13 - 21 cm Ø 11
Estimate: 6080
Catalogue #40
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #211

    Online only
    Dim. h: 11 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #107

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #169

    Een bronzen Thaise Boeddha op houten sokkel.

    Un Bouddha thaïlandais en bronze sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #94

    Drie glazen asbakken waarvan één in de vorm van een hoge hoed.

    Trois cendriers en verre dont un en forme de chapeau haut de forme.
    Online only
    Dim. h: 3 - 6,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #241

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #290

    Een kannetje van lusterware met handgeschilderd bloemendecor.

    Une cruche de lustre avec décor floral peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #91

    Un plat octogonal en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs, d'un héron et de deux femmes en pousse-pousse tiré par un cerf.
    Online only
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #25

    Een klein cartelklokje met console in de stijl van de Neuchateloises.

    Une petite pendule cartel à console dans le goût des Neuchâteloises.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #179

    Een vaas van blauw geglazuurd steengoed.

    Vase en grès émaillé bleu.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #32

    Een paar messingen vuurbokken in rococostijl.

    Une paire de chenets en laiton de style rococo.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #151

    Un remarquable vase haut à couvercle en faïence de Chine craquelée, orné d'un décor multicolore d'animaux et de personnages dont certains en relief. Petit oiseau sur le couvercle a été restauré.
    Online only
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00