#318
Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.
#721
Een hoofd van meerkleurig glaspasta.
#328
#308
Een vaas van groen glaspasta.
Un vase en pâte à verre verte.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 55 / 65
#42Pieter Jan De ClercqPeriod: 1891-1964
“Quimper”. Een potloodschets.
”Quimper”. Une esquisse au crayon.No longer availableDim. 25 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#231
Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, goede staat, enkele vochtvlekken, bruine lederen ruggen. Talrijke afbeeldingen.
Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, bon état, quelques taches d’humidité, dossier en cuir brun. Nombreuses illustrations.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#543Waldemar Strauss, Berlin
Microscope ancien en laiton. Dans la caisse de bois. On ajoute trois étuis aux préparations.No longer availableDim. h: 37,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#177
#706Hamadan
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
Carpette persane en laine nouée main.No longer availableDim. 315 x 164 cmEstimate: € 100 / 120 -
#586Kashan
Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.No longer availableDim. 208 x 147 cmEstimate: € 200 / 300 -
#799Joël KassPeriod: °1937
“Fluitspeler”. Litho. Gesigneerd en genummerd 94/190.
Joueur de flûte. Litho. Signée et numérotée 94/190.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 20 / 30 -
#732Vic GentilsPeriod: 1919 - 1997
“Adam en Eva”. Litho. Buiten de plaat gesigneerd en E.A.
#340
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband bezet met half edelstenen.
Bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. 7,35 gEstimate: € 700 / 800 -
#589Albert De BoisPeriod: °1938
Deux lithos en noir et blanc. Signées, datée 1978 et numérotée A18 hors planche.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 200 / 240 -
#209Jakob Smits
“Petite chapelle”. Litho en couleurs. Signée hors planche par le graveur Armand Apol.No longer availableDim. 51 x 57 cmEstimate: € 100 / 120 -
#402Walter VaesPeriod: 1882 - 1985
“La Rade d’Anvers”. Eau-forte. Signée hors planche.No longer availableDim. 8 x 36 cmEstimate: € 40 / 50