Lot varié comprenant des couverts et autres: 11 fourchettes et 11 cuillères de Wiskemann, une petite louche à sauce en argent 830‰, poinçons de Schoonhoven 1945-46, 12 grands et 12 petits couteaux art déco aux manches en corne, un étui contenant 12 fourchettes et 12 cuillères argentées, un étui contenant 12 cuillères à café en Alpacca, puis plusieurs couverts de service, des plats etc. etc.
SKU: 2909150394.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #394
Estimate: € 60 / 100

  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #580
    Jean Delatour

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #570
    Festina

    Estimate: € 50 / 100
  • #565
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #575
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150

  • #741

    Een achthoekig bord van Imariporselein. XVIIIde eeuw.

    Assiette octogonale en porcelaine d’Imari. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #815

    Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.
    Dim. H 73 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #733

    Een paar poppenstoeltjes van witgepatineerd gietijzer.

    Paire de chaises à poupée en fonte à patine blanche.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #757

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #711
    Budgie

    Supercar, begin jaren zestig. Kleine manco’s. N° 272

    Supercar. Début des années soixante. Petits manquants. N° 272.
    Estimate: € 200 / 240
  • #706

    Paire de fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV recouverts de velours rose.
    Estimate: € 120 / 180
  • #740

    Banquette en noyer sculpté de style Louis XVI, recouvert de tapisserie. XIXe siècle.
    Dim. b: 54 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #274

    Plaquette en porcelaine représentant un portrait de jeune fille peint à la main. XIXe siècle.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #146

    Buffet en acajou de style anglais, le bas à deux portes pleines sous deux tiroirs. Le dessus ajouré. XIXe siècle.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #217

    “Vierge à l’Enfant”. Sculpture en bronze doré et argenté sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #425

    Bague en or jaune 18 ct et boucles d’oreilles assorties serties de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct et de deux petits brillants.
    Dim. 2,47 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #342
    H. Contryn

    “Nature morte aux fruits, aux fleurs et au perroquet”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 58 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 400

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00