Een gevarieerd lot metaal, bestaande uit een hondje en een kever van gietijzer, drie bronzen trofeeën, een vogeltje en enkele tinnen voorwerpen.

Un lot d’objets en métal argenté, comprenant un petit chien et un scarabée en fonte, trois trophées en bronze, un petit oiseau en étain et quelques autres objets en étain.
SKU: 0603180783.
Category: Metaal.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #783
Estimate: € 40 / 60

  • #211

    Un banc de jardin en fer forgé blanc, décoration de têtes de chiens.
    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #231

    Un ensemble de jardin en trois pièces en fer forgé blanc, comprenant deux chaises et une table abattante.
    Estimate: € 160 / 200
  • #241

    Een paar witgelakte gietijzeren tuintafeltjes.

    Deux petites tables de jardins en fer forgé laqué blanc.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #507

    Groep Van gebeeldhouwd jade. Chinees werk.

    Un groupe en jade sculpté. Oeuvre chinoise.
    Estimate: € 120 / 200
  • #192
    Regnier de Herde
    Period: 1914 - 2004

    “Marine - Trouville”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Marine - Trouville”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #159

    Une série de six gravures anciennes, d'après un exemplaire de la bible Luthérienne. XVième siècle.
    Dim. 11 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #563

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine avec un décor bleu et blanc de chauves-souris et fous.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #693

    Deux vases balustre, un vase à couvercle et un cendrier en cloisonné sur cuivre jaune, avec un décor de fleurs et oiseaux. Sur socles en bois.
    Dim. h: 13 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #825

    Estimate: € 120 / 180
  • #324
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Herenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1898.

    ”Portrait d’homme”. Huile sur toile. Signée et datée 1898.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #63

    Een paar soldaten van brons. Geweer ontbreekt.

    Des soldats en bronze. Un fusil est manquant.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #403
    Limoges

    Un service à café en porcelaine polychrome et dorure, décor de roses, comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier, sept tasses et douze soucoupes. Avec marque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #306

    Table gateleg ovale en chêne aux pieds torsadés. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #705

    Driedelig garnituur van geslepen rood Boheems kristal.

    Une garniture en cristal de Bohème taillé rouge.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 240
  • #410

    Portrait miniature du XIXe siècle attribué à Rouvier.
    Dim. 5 x 4 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00