Een gevarieerd lot oude glazen kerstversieringen.

Un lot de décorations de Noël anciennes.
SKU: 1911190006.
Category: Glaswerk.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 100 / 150

  • #116

    Une série de 6 verres antiques à schnapps, les bases décorées d’inclusions sphériques.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #401
    Pallme König

    Un vase Art Nouveau en verre satiné, décor vert et montures en cuivre de guirlandes. Tchèque, +- 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #33

    Un vase en verre satiné bleu à décor de feuillage en étain. Début XXème siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #74
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Paysages de campagne”. Deux fusains sur papier. Signés.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #431

    Un lot varié, première partie XXième siècle. La plupart des conserves.
    Estimate: € 30 / 40
  • #290

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,88 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #323
    Porcelaine de Baudour

    Une série de six assiettes en porcelaine belge rondes, décoration de porcelaine de Chine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #415

    Une petite armoire à deux portes en laqué chinois, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. 102 x 66 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #35

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #428

    Deux candélabres d’église, décors repoussés, la plupart argentée.
    Dim. h: 60 & 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327

    Een witmarmeren voorstelling van Da VInci.

    Une représentation de Da Vinci en marbre blanc.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #199

    ”Portrait de dame. Jeanne Marie Vermoelen-Claessens (1809-1868). “. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 84 x 70 cm cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #281
    Ironstone

    Une paire de vases hexagonaux en faïence bleue et blanche, décors d’oiseaux et d’arbres fruitiers.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #390

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden hanger met 10 gram fine gold 999.9.

    Un pendentif en or jaune 18 ct, 10 grammes d’or fin 999.9.
    Dim. 11,64 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00