Een gevarieerd lot speelgoedautootjes.

Un lot de voitures miniatures.
SKU: 1212170023.
Category: Speelgoed.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 20 / 25

  • #706

    Een antieke poppenkoets.

    Un coche pour poupées antique.
    Estimate: € 80 / 120
  • #619
    Märklin

    Diesellocomotief model 3067 voor spoortype HO in originele doos.

    Une locomotive Diesel modèle 3067 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #650
    Märklin

    Un lot de cinq wagons, rails de type HO. Modèles 4051, 4053, 4054, 4064 et 4188. Dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 60° / 100
  • #575
    Märklin; Trix

    Un lot de six wagons, rails de type HO. Modèles 4210, 4211 et 4214 (Märklin), deux fois 43397, 3390 (Trix). Dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #585
    Märklin

    Un lot de douze wagons pour rails de type HO. Modèles 4026, 4037 (x3), 4044, 4052 (x3), 4131, 4132 (x2) et 4133. Le tout dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 180 / 240
  • #607
    Märklin

    Diesellocomotief model 3134 voor spoortype HO in originele doos.

    Une locomotive diesel modèle 3134 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 100 / 140

  • #129
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    "Nature morte aux fruits et faïences". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #244
    Albert Verzele

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage à la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #642

    Een ronde houten wandklok.

    Pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #170

    Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en bruine kwarts met een gezamenlijk gewicht van ± 30 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de quartz brun ayant un poids total de ± 30 ct.
    Dim. 11, 25 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #378

    Deux vases en cristal taillé incolore avec montures en argent. L'un est marqué Val St. Lambert. Le deuxième avec un éclat au rebord.
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #695

    Lustre art nouveau en laiton à abat-jour en opaline et décoré de perles.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #506
    Goum

    Een groot wollen bidkleed met mirhab en zuilen. Handgeknoopt.

    Un tapis de prière avec des colonnes et mirhab, noué main.
    Dim. 242 x 163 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #467
    Val St. Lambert

    Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclat au bord.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #733

    Een grote ronde schotel van Imariporselein.

    Un grand plat rond en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #312

    Deux assiettes miniatures montées en broche en cuivre et émail. Vienne, XIXième siècle. Diamètre 5 cm. Usures. Avec une petite théière à décor fleuri. Fin XIXième siècle. Hauteur: 8 cm.
    Estimate: € 50 / 60
  • #610

    Een ronde mahoniehouten tafel.

    Une table ronde en acajou.
    Dim. Ø: 109 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #401

    Een flamingo van meerkleurig porselein. Italiaans werk.

    Flamant en porcelaine polychrome. Travail italien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00