Un lot varié de BD (Jommeke, Lieutenant Blueberry, XIII, Bob et Bobette, Rode Ridder, etc.)
SKU: 2903220291.
Category: Strip.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 40 / 50

  • #162

    Miroir ovale en bois patiné or avec une feuille d'acanthe dans le cimier.
    Dim. 130 x 95 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #150
    Damas, Swiss

    Une montre femme Art Déco en platine avec bracelet en cuir serti de diamants taille ancienne d'un poids total de +/- 0,60 ct En état de marche.
    Dim. l: 20 cm bruto: 13,95 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #144

    "Vue de Venise". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.
    Dim. 39 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #692

    Un seau à champagne en cristal incolore avec six flûtes à champagne sur un long manche coloré et dans des supports.
    Dim. Fluiten: 45cm Emmer: 20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #182

    Een opgezette reeënkop op houten muurplaat.

    Une tête de chevreuil empaillée sur une plaque murale en bois.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #229
    John Clereys

    "Nature morte à la poterie et au cuivre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 cm x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Een 14 K geelgouden hanger in de vorm van een klavertje vier bezet met een robijn van +- 0,10 ct. en pareltjes.

    Un pendentif en or jaune 14 kt en forme de trèfle à quatre feuilles, serti d'un rubis de +- 0,10 ct et de perles.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #1

    Een paar vechtende hanen van verguld metaal.

    Une paire de coqs de combat en métal doré.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #125

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #79
    Jan Van Looy
    Period: 1888 - 1971

    "Nature morte aux pommes et poterie". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Een lampenvoet van Japans aardewerk.

    Un pied de lampe en poterie japonaise.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #480

    Een 18 K wit en geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 20,80 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00