#353
#8
#381
#337
#507
Een Guanyin op draak van verzilverd metaal. Chinees werk.
#17
Lot d’objets religieux comprenant deux écrins en métal argenté dont un représentant le chemin de la croix, l’autre la Sainte Vierge de Lourdes, un crucifix en porcelaine polychrome et une miniature de la Vierge Noire de Halle en porcelaine de Bruxelles.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#805
Lot varié de métal argenté comprenant des plateaux, des crudités, un rond de serviette et une saucière. En grande partie Wiskemann.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#89Mapin & Webb Ltd.
#491Ernest Patris
“Vrouwenbuste”. Verzilverd metaal. Gesigneerd op de sokkel.
#437
Een Guanyin-scepter en een herdenkingsmunt van verzilverd metaal.
Sceptre de Guanyin et médaillon en métal argenté.No longer availableEstimate: € 40 / 60
#845
Een kleine grenenhouten commode met twee grote en twee kleine laden.
#129Henri Waumans
“Landschap met boom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#330
Buffet de style Louis-Philippe ouvrant à deux tiroirs au dessus de deux portes pleines. Tablette en marbre noir.No longer availableDim. b: 132 cmEstimate: € 100 / 150 -
#559B. De Bruyn
#130
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de quartz fumé de ± 10 ct.No longer availableDim. 8,80 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#421
Een hangkastje met spiegel van gedreven geel koper. Met twee kleerborstels.
#343
#637
#50
Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de petits brillants et rubis. Inscription “Qu’hier que demain”.No longer availableDim. 5,87 gEstimate: € 150 / 250 -
#106Koliai
#518
#112
Een lot van dertien zilveren lepeltjes, getooid met een lama. 900‰.
Lot de treize cuillères en argent, décorées d’un lama. 900‰.No longer availableDim. 150,8 gEstimate: € 40 / 60