Other lots in this auction
-
#504André GoezuPeriod: °1939“Stilleven met gedekte tafel”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘67. Achteraan met dedicatie.
Nature morte à la table dressée . Huile sur toile. Signée et datée de 1967. Avec dédicace au verso.No longer availableDim. 90 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#592Een collage op papier. Gemonogrammeerd.
Un collage sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 60 / 100 -
#644Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Abstracte composities”. Een pendant, olieverf op doek.
Compositions abstraites . Pendants, huile sur toile.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#137Een paar bronzen plaquettes met art nouveau-voorstelling naar voorbeeld van Alphonse Mucha.
Une paire de plaques en bronze avec des scènes Art Nouveau d'après l'exemple d'Alphonse Mucha.No longer availableDim. 23 x 9 cmEstimate: € 160 / 180 -
#554Anne AugerPeriod: °1960“Discours de la méthode No.7”. Een collage. Gesigneerd en gedateerd 2011.
Discours de la méthode n ° 7 . Un collage. Signé et daté 2011.No longer availableDim. 44 x 56 cmEstimate: € 100 / 150 -
#542“La toilette”. Olieverf op board. Niet gesigneerd. Op de verso gedateerd 1938.
La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.No longer availableDim. 70 x 39 cmEstimate: € 40 / 80 -
#695Twee grenenhouten haardstoeltjes met gesculpteerde rug en met rieten zit.
Deux chaises d’âtre en sapin avec dossier sculpté et siège en osier. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 50 / 60 -
#100Een 18 karaats geel gouden ketting en hanger bezet met een munt van 5 dollar bezet met een Indianenhoofd.
Un collier et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'une pièce de 5 $ sertie d'une tête d'Indien.No longer availableDim. 31,60 g. L 34,5 cm Ø 6,3.Estimate: € 900 / 1000 -
#174Eugène Van Mieghem“Jonge havenarbeider”. Houtskool op papier. Met atelierstempel EVM.
Jeune docker . Fusain sur papier. Avec cachet d'atelier EVM.No longer availableDim. 23 x 13 cmEstimate: € 750 / 850 -
#5061 gouden herdenkingsmunt “Koppeling Sojoez-Apollo” genummerd 03422/10000. Au 900/1000. USSR 1975.
1 pièce de commémoration “Amarrage Soyouz-Apollo”. Numérotée 03422/10000. Au 900/1000. URSS 1975.No longer availableDim. 34,60 gEstimate: € 1200 / 1500 -
#63Een paar aardewerken jardinières met een reliëfdecor van palmen op een lichtblauwe achtergrond. Eén met randschilfer.
Paire de jardinières en faïence à décor en relief de palmiers sur fond bleu clair. L'une à éclat.No longer availableDim. Ø: 18 cm h: 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#16“Liggende man”. Een sanguinetekening op papier. XVIIIe eeuw.
”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.No longer availableDim. 23 x 12 cmEstimate: € 85 / 100




