Un lot varié de couverts en métal argenté et métal blanc, avec une grande partie dans cinq ménagères en bois.
SKU: 1512200415.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 80 / 100

  • #605

    Een mooi gevormde regulateur van diverse houtsoorten.

    Joli régulateur en bois divers.
    Estimate: € 80 / 100
  • #331

    Een lot van zeven verschillende teddyberen, waarbij één met opwindbaar mechanisme met muziek. De oudere exemplaren met lichte slijtage.

    Un lot de sept ours en peluche différents, l'un avec un mécanisme de remontage avec musique. Les plus vieux avec une usure légère.
    Dim. h: 17 - 35 c:m
    Estimate: € 100 / 120
  • #566

    Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.
    Dim. 90 x 115 x 116 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #382

    Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une carafe, de deux vases, d'un bol, d'une tasse et de deux cendriers.
    Dim. h: 12 - 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #280

    Drie verschillende munten waaronder: Arabië, Bostra, Filips II Caesar 244-216. Brons 245/246. 6,13 g. Fenicië, Dora. Trajan 98-117. Brons. BMC 32. 12,94 g. Judea, eerste opstand tegen Rome 66-70. Brons 69, Jerusalem. AJC 30. 5,85 g.

    Trois pièces différentes dont: Arabie, Bostra, Philipe II César 244-216. Bronze 245/246. 6,13 g. Phénicie, Dora. Trajan 98-117. Bronze. BMC 32. 12,94 g. Judée, Première révolte contre Rome 66-70. Bronze 69, Jérusalem. AJC 30. 5,85 g.
    Estimate: € 250 / 350
  • #563

    Un pot en porcelaine de Chine bleu poudre avec couvercle. Epoque Qinglong. Couvercle restauré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #49

    Un lot de onze gravures sur cuivre et acier avec vue sur la cathédrale d'Anvers. En grande partie du XIXème siècle.
    Dim. 14 x 9 - 34 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94
    Jules De Cort
    Period: 1918-1999

    “Bloemen in een vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleurs dans un vase . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #428
    Period: °1957

    “Man met paard”. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Homme à cheval . Céramique. Non signé.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #166

    Une armoire néo-baroque à quatre portes finement sculptée d'après un exemple anversois. Vers 1900.
    Dim. 140 x 160 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #222

    Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #58

    Een bebaard mannenhoofd van gebeeldhouwd hout als wandversiering.

    Tête d'homme barbu en bois sculpté pour décoration murale.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00