Een gevarieerd lot verzilverd tafelmetaal uit de reeks ‘Versailles’, bestaande uit vier ovale serveerschotels in oplopende groottes, 2 ronde serveerschotels, Twee groenenschalen in verschillende maten, twee flessenzetters en een sauskom.
Letang & Remy

Lot varié de vaisselle en métal argenté de la série 'Versailles', composé de quatre plats de service ovales de tailles croissantes, 2 plats de service ronds, deux légumiers de tailles différentes, deux sets de bouteilles et une saucière.
Dim. H:6-9cm
SKU: 3008220255.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 120 / 200

  • #412

    “Abstract landschap”. Een papiercollage”. Draagt handtekening.

    "Paysage abstrait". Un collage de papier. Porte une signature.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,66 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #129

    "Zoutelande ?". Aquarelle et crayon sur papier. Monogrammé.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #294
    Val Saint Lambert

    Een vaas van groen en kleurloos glas.

    Un vase de verre vert et incolore.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #591

    Trois figurines ouest-africaines, une en bronze (H. 46 cm), deux en bois (32 et 29 cm), dont une figurine de fertilité Ashanti.
    Dim. H:29-46cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #691

    Un calice de verre incolore avec une spirale dans le pied et un bol en forme d'étoile de verre vert et incolore.
    Dim. h: 9,5 - 23,5 cm Ø 10,5 - 29 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #366
    Mori

    Een handgeweven wollen tapijt. met Yomud motief.

    Un tapis en laine tissé à la main. Motif Yomud.
    Dim. 154x95cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #393

    Een paar zittende Thaise Boeddha’s van brons.

    Une paire de bouddhas thaïlandais en bronze assis.
    Dim. h: 10 & 12 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #112
    Mil. Maeyens

    “Zeehaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Port de mer". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #365

    Een lot Amerikaanse comics van Batman en the Amazing Spiderman.

    Lot de bandes dessinées américaines de Batman et The Amazing Spiderman.
    Estimate: € 40 / 60
  • #700

    Trois beaux livres de prières : « Journée du Crétien », Anvers vers 1885. « L'imitation de Jésus Christ », Brepols Turnhout XIXe siècle. « Paroissien romain », Paris XIXe siècle, avec couverture en os. Tout or sur la tranche. Nous ajoutons deux autres livres de prières, de vieilles cartes postales et des photos.
    Estimate: € 40 / 80
  • #574
    Van Lens

    “De Brugse Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Les canaux de Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00