#14
Beaucoup de bandes dessinées et de livres. - Hergé, De Avonturen van Kuifje « Kuifje in Afrika » (1968), « De Krab met de Gulden Scharen » (1975), « De Zonnetempel » (1968), Brochés, très mauvais état. De Avonturen van Jo, Suus en Jokko. "Bestemming New York" (1972), Broché, très mauvais état. - Willy Vandersteen, Suske et Wiske. « Dubbelstrip 5 » (1987), « De Apekermis » (1980), « De Laatste Vloek» (2003), « De Witte Gems » (Amrobank 1983). Karl May. "Gekke John" (1981). - « De Reis om de Were(..)No longer availableEstimate: € 40/50 -
#637
Een vaas en een bloempotje van geglazuurd Duits aardewerk, waarbij één gemerkt van Strehla. Jaren ‘60- ‘70.
Un vase et un cache-pot en faïence allemande vernissée, l'un marqué Strehla. Années 1960-70.No longer availableDim. h: 12 & 30 cmEstimate: € 20/25 -
#480
Une jupe et un boléro assortis en satin beige décorés de dentelle de Bruxelles à l'aiguille et de branches et fleurs en fil d'or. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 300/500 -
#670
Une lampe d'entrée avec un abat-jour en vitrail à décor floral. Attaché un deuxième capot.No longer availableDim. H:24&24cmEstimate: € 80/120 -
#698
Een eikenhouten eendeurs hangvitrine.
#294Val Saint Lambert
Een vaas van groen en kleurloos glas.
#600
Horloge à eau en bois et laiton. Inscrit L. Wimbush fecit AD de Yerolde Town York 1685. Réplique.No longer availableDim. H:82cmEstimate: € 70/100 -
#384Hutschenreuther
Trois figurines de divers putti en biscuit multicolore sur socles en porcelaine. Marquées.No longer availableDim. h: 10,5 & 11,5 cmEstimate: € 35/45 -
#210
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 2,10 ct.No longer availableDim. 6,17 gEstimate: € 1000/1200 -
#71
« Allégorie des vendanges ». Un groupe de biscuit blanc monochrome d'après une oeuvre de Mathurin Moreau.No longer availableDim. h: 53,5 cmEstimate: € 200/250 -
#551
#523
Een grote rechthoekige salontafel.