Een gevarieerd lot voorwerpen met cloisonné op messing, bestaande uit een dekselpotje, een asbakje, een klein kommetje, een diep schaaltje, en een laag schaaltje en een gemberpotje. Met houten sokkels.

Lot varié d'objets cloisonnés sur laiton, composé d'un bocal à couvercle, d'un cendrier, d'un petit bol, d'un plat creux, et d'un plat bas et d'un pot à gingembre. Avec socles en bois.
Dim. h: 16 - 3,5 cm
SKU: 3008220624.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #624
Estimate: € 100 / 120

  • #655

    Drie schaalmodellen van zeilschepen.

    Trois maquettes de voiliers.
    Dim. 63 x 43 cm - 52 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #34

    Une bonbonière en cristal incolore avec bouton de couvercle en argent 835‰. Epoque Art Déco.
    Dim. H:17cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74
    Nauts

    “Stilleven met kerzen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux cerises." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #26

    Een gesculpteerde houten armstoel met gecanneerde zit en rug.

    Fauteuil en bois sculpté à siège et dossier cannés.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #503

    Dim. 24 x 62 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #391

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de dragons et végétaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #307

    Een grote fractie amethist.

    Une grande fraction d'améthyste.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #161
    Buescher, USA

    Un saxophone alto au décor gravé. Dans la boîte à instruments. Avec embouchure d'origine.
    Dim. H:167cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #331
    Val Saint Lambert

    Een ijsemmer van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Un seau à glace en cristal incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm Ø 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    Lot de quatre pièces en étain XVIIIe comprenant une boîte Louis XVI à guirlandes, une tasse à boire monogrammée, une cafetière et un rare pichet de malade avec des glands sur le couvercle.
    Dim. h: 9 - 23 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #382

    "Skieur". Huile sur toile. Porte une signature. Toile à retendre.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #386

    Een zeldzaam handgeknoopt geitenwollen nomandenkarpetje.

    Un rare tapis nomande en laine de chèvre noué à la main.
    Dim. 125 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00