Other lots in this auction
-
#193
Een groot lot diverse postzegels, los en in albums, evenals een aantal lege postzegelalbums.
Un grand lot de timbres divers, en vrac et en albums, ainsi qu'un certain nombre d'albums de timbres vides.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#303Lalique France
Een vaas van kleurloos kristal. Gesigneerd onderaan.
Un vase de cristal incolore. Signé en bas.No longer availableDim. H. 20,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#575
Een antieke officierssteek. In originele hoedendoos.
Une bicorne d'officier ancien. Dans la boîte à chapeau d'origine.No longer availableDim. H:13cmEstimate: € 80 / 100 -
#218
Een sierschotel van Delfts aardewerk met een blauw op wit decor van bloemen en een vogelk en met gele rand.
Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.No longer availableDim. Ø:27cmEstimate: € 50 / 80 -
#101Costa Pilides
“Koppel aan de keukentafel”. Olieverf op paneel.
"Couple à la table de la cuisine". Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 31 x 41 cmEstimate: € 120 / 200 -
#141
Een driedelig koperen schouwgarnituur in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee vierarmige kandelaars. Glas voor de wijzerplaat gebarsten.
Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 240 / 300 -
#700
Drie mooie gebedenboekjes: “Journée du Crétien”, Antwerpen ca 1885. “L’imitation de Jésus Christ”, Brepols Turnhout XIXe eeuw. “Paroissien romain”, Paris XIXe eeuw, met benen omslag. Alle goud op snee. We voegen er nog twee gebedsboekjes, oude prentkaartjes en foto’s aan toe.
Trois beaux livres de prières : « Journée du Crétien », Anvers vers 1885. « L'imitation de Jésus Christ », Brepols Turnhout XIXe siècle. « Paroissien romain », Paris XIXe siècle, avec couverture en os. Tout or sur la tranche. Nous ajoutons deux autres livres de prières, de vieilles cartes postales et des photos.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#608Val Saint Lambert
Een vaas van geslepen kleurloos en rood kristal. Onderaan gemerkt.
Vase en cristal taillé incolore et rouge. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 21,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#215
Een kom en een kleine tazza van geslepen en groen gedubbeld Boheems kristal.
Un bol et une petite tazza en cristal de Bohème doublé vert et taillé.No longer availableDim. Ø: 25 & 17 cmEstimate: € 50 / 70 -
#7
Een lot brons, bestaande uit vier verschillende belletjes en een Franse asbak/ vide-poche van rond 1918 met opschrift “Un vrai Poilu, notre 75 en action”.
Lot de bronze, composé de quatre cloches différentes et d'un cendrier/vide-poche français d'environ 1918 avec l'inscription "Un vrai Poilu, notre 75 en action".No longer availableDim. 7 - 12,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#346
Een houten laddertje.
Une échelle en bois.No longer availableDim. l: 138 cmEstimate: € 80 / 100 -
#668
Een vaasje en een kannetje van geslepen en rood gedubbeld Boheems kristal.
Un vase et une verseuse en cristal de Bohême taillé et doublé rouge.No longer availableDim. h: 16 - 26 cmEstimate: € 25 / 35