Een gietijzeren haardplaat met een Bijbelse scène in reliëf.

Une taque en fonte, scène biblique en relief.
SKU: 1112180223.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 100 / 180

  • #595

    Dim. 215 x 135 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #312
    M.A. Marcotte

    “Rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd boven links.

    ”Roses”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #295

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2 ct et de neuf rubis ayant un poids total de ± 4,50 ct.
    Dim. 12,44 g
    Estimate: € 2700 / 2800
  • #348
    HDV, Boulogne sur Mer.

    Une grande cruche, décor Iznik d’après un exemple Baroque. Marque sous la base. Bec réparé.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de trois saphirs ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #344
    Frans Boeye

    “Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 10 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #48

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.

    Un service à café et thé en quatre pièces en métal argenté. Le tout sur un plateau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #85

    Twee maal 50 ecu van 1987. Goud 900‰.

    Deux lots de 50 ecu de 1987. 900 ‰ or.
    Dim. 34,52 g
    Estimate: € 650 / 800
  • #139
    Henri Joseph Pauwels

    “Plattelandsweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin de terre campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    Un encrier en onyx, pots à encre en bronze. Nous ajoutons une petite boîte à couvercle assortie. Début XXème siècle.
    Estimate: € 25 / 35
  • #216

    Une commode tombeau en bois de placage à deux tiroirs, une tablette en marbre et montures en bronze.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 440 / 480
  • #360
    Lip

    Een 18 karaats art deco geel gouden zakhorloge in origineel hoesje.

    Une montre de poche en or jaune 18 ct Art Déco, dans son emballage d’origine.
    Dim. bruto: 59,70 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00