#671
Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hout met marmeren blad.
#490
Twee XIXe eeuwse Franstalige boeken:- “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Brussel, 1886. Gesigneerd door Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport. Edmod Cattier, illustraties van A. Heins. Ed. Rozes. Brussel, 1886.
Deux livres français du XIXème siècle:- “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Bruxelles, 1886. Signé par Corneli.- “Cortège Historique des Moyens de transport” Edmond Cattier, illustrations par A. Heins. Ed. Rozes. Bruxelles, 1886.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#820Märklin
Vijf goederenwagons.
Cinq wagons de marchandise.No longer availableEstimate: € 28 / 30 -
#153
Boîte en argent repoussé à décor baroque. Sur le couvercle une scène d’après David Teniers en relief. Poinçons hollandais, deuxième titre. Orfèvre EMB. Dégâts à deux petits pieds.No longer availableDim. ± 265 g - 15,5 x 7 cmEstimate: € 280 / 320 -
#641
#681
#584
#841
#732
Een porseleinen poppetje in een poppenwagen. Hendeltje van kap afgebroken.
#482F.J. Raeymaekers
“Het kattenkoor.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#889Harimaze
“Volle maan te Shibaura”. Een Japanse houtsnede. XIXe eeuw.
”Pleine lune à Shibaura”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.No longer availableDim. 10,5 x 9 cmEstimate: € 80 / 120 -
#774
Een affiche van Keith Haring.
Une affiche par Keith Haring.No longer availableDim. 54 x 42 cmEstimate: € 40 / 60