Een gietijzeren kolenbak.

Een gietijzeren kolenbak.

Une boîte à charbon en fonte.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2306200787.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #787
Estimate: € 40 / 60

  • #626

    Bibliothèque à deux portes vitrées de style Louis-Philippe. Sans pied arrières.
    Dim. 200 x 150 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695
    Goret Dangreville à Abbeville

    Une pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'un joueur de harpe en haut et le mouvement flanquée de gargouilles. Usures, manquants. Avec pendule, mais sans clé. XIXème siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #209

    Portrait d'enfant avec vanité . Huile sur toile. Porte une signature: Geerink-Cuup. Date: Anno 1649.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 900 / 1200
  • #143

    Une pendule de cheminée en marbre vert, décorée de garnitures en bronze doré en forme de deux cols de cygne sur les côtés et avec un aigle sur le dessus. Avec pendule et clé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #273
    Steiff

    Un ours en peluche bleu avec un noeud et des jambes et une tête mobiles. Édition unique du club Steiff de 1994. Sauf pour la plaque à l'état neuf.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #79
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #743

    Pied de lampe aux feuillettes en laition et orné d’un oiseau en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #681

    Chinese porseleinen celadon vaas.

    Vase en porcelaine chinoise céladon.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #550

    Een Louis-Philippe buffetkast met twee deuren en twee laden.

    Un buffet Louis-Philippe à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #2

    Lot de pièces dont trois de 250 FB, Baudouin de 835‰ et une de 150 ans d’Indépendance de Belgique (510‰) Nous ajoutons des anciens Reichsmarken et des pièces courantes et des timbres de partout dans le monde.
    Estimate: € 25 / 35
  • #299
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 64/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341

    Een grote partij recente postfrisse postzegels, overwegend België en Frankrijk evenals een presentatiemap met zegels uit de landen van de E.U. (2002), Belgische jaarmappen (1998-2016), talrijke themareeken, boekjes enz.

    Un grand lot de timbres MNH récents, principalement de Belgique et de France, ainsi qu'un dossier de présentation avec des timbres des pays de l'UE (2002), des dépliants annuels belges (1998-2016), de nombreuses séries thématiques, des carnets, etc.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00