Een gietijzeren schouwpendule met geëmailleerde romijnse cijfers en versierd met saterhoofden aan de zijkant.

Une pendule de cheminée en fonte, chiffres romains émaillés, décor de têtes satyre sur les cotés.
SKU: 2504170320.
Category: Klok.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 240 / 360

  • #695

    Une horloge de vestibule en chêne sculpté au mouvement en cuivre. XIXième siècle.
    Dim. 230 x 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #630
    L. Ruault

    Comtoise en cuivre jaune repoussé. Complète avec balancier, clé, poids et attachement au mur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #793

    Een klok in de vorm van Mickey Mouse van kunststof

    Une horloge Mickey Mouse en plastique.
    Estimate: € 20 / 30
  • #761

    Een recente houten staande klok. Met sleutel.

    Horloge de vestibule récente. Avec clé.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #806
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Dim. 230 x 43 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #316

    Une horloge de vestibule à gaine en chêne avec cadran en laiton et étain. XXième siècle.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #666
    C. Brasseur à Paliseul

    Une horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre repoussé et émail. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 200 / 350
  • #700

    Une pendule en placage de ronce et marquetterie.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #198

    Een bronzen cartelklok. Eind XIXe eeuw.

    Un cartel en bronze. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 650 / 750

  • #611

    “Comète Schwarzer”. Huile sur toile. Signature au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242

    Un salon en noyer sculpté comprenant deux fauteuils et un canapé, style Louis XV, recouvert de velours vert.
    Estimate: € 200 / 300
  • #154

    Paire de paysages fermiers hivernaux. Huile sur toile. Signé ‘Budens’ et ‘Noppe’.
    Dim. 50 x 76 & 50 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de deux solitaires, pesant chaque fois ± 0,25 ct.
    Dim. 0,88 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #633

    Deux vases à couvercle en porcelaine chinoise blanche et bleue, décor de paysage et fleurs.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #148

    Een stuk apatiet en een geode okeniet.

    Une pièce d’apatite et une géode d’okénite.
    Estimate: € 40 / 60
  • #470
    Fendi en Jimmy’z

    Een eau de toilette van 50 ml en een natural spray van 30 ml.

    Eau de toilette de 50 ml et un spray naturel de 30 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #390
    Mercedes-Benz collection

    Een herenhorloge met lederen polsband in originele doos. Quartz.

    Estimate: € 100 / 150
  • #607

    Une coupelle pentagonale en porcelaine de Chine polychrome, décor représentant un coq.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #58
    Royal Dux

    “Dame à la crinoline” Statuette en porcelaine polychrome. Fissure au pied. Avec marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #314
    A. de Vocht

    “Dreef” & “Winters landschap met rivier”. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Avenue” & “Paysage hivernal à la rivière”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #137

    Een lot van drie verschillende bronzen vijzels met stampers.

    Trois mortiers et leurs pilons en bronze.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00