Een gietijzeren sierschild met een slagveldscène en heraldische symbolen in reliëf. ONderaan beschadigd. We voegen er een opengewerkte schaal, eveneens van gietijzer, aan toe.

Un bouclier de décoration avec blason en fonte, représentation d’une scène de bataille et symboles héraldiques en relief. Dégât en dessous.
Dim. h: 60 cm
SKU: 1906180351.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 100 / 120

  • #153
    Hilaire à Stenay

    Horloge de vestibule en chêne. Le mouvement en cuivre jaune repoussé et à cadran émaillé. Fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #664
    Jan Laenen

    “De thee drinkende dame”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Dame buvant du thé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #343

    Een oude messingen trompet van Deprins. Gemonteerd als lampvoet.

    Une ancienne trompette en laiton de Deprins. Montée en pied de lampe.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #316

    Deux fauteuils à sièges baquets style Louis XV , cannage et revêtement en velours vert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #727

    Een wandconsole van composiet met Moriaan.

    Une console murale, composite avec Maure.
    Dim. h.46 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,30 ct. et un diamant de couleur champagne de ± 2,50 ct.
    Dim. 10,40 g
    Estimate: € 2300 / 2400
  • #843
    Elisée Reclus

    ”L’Illustration”. Ed. Le Chevalier et Cie. Paris, 1876-1894. Partie XIV et XX sont manquants.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #710

    Een mahoniehouten tweedeurskastje met rood marmeren blad.

    Une petite armoire à deux portes en acajou et tablette en marbre rouge.
    Dim. 85 x 76 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #97

    Quatre appliques en bronze à deux points lumineux et décoration de coquillage au dessus.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408

    Une série de verres en cristal Val St. Lambert, comprenant cinq verres rouges et six verres verts.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #397

    Een grote industriële lamp.

    Grande lampe industrielle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00