Een gietijzeren weegschaal met gewichten.

Une balance en fonte, avec poids.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1505180463.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #463
Estimate: € 30 / 50

  • #50

    Petite bague en or tricolore 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Dim. 4,07 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #501

    Vaas in de vorm van een bloeiende struik in jade. Chinees werk.

    Un vase en jade en forme d’arbuste en floraison. travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #395

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #257

    Un fauteuil en chêne sculpté, siège recouverte de tapisserie du XVIIième siècle. Espagne, vers 1800.
    Estimate: € 120 / 180
  • #680

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #188

    “Danseres kijkt naar haar voetzool”. Een bronzen beeld naar een werk van Degas.

    ”Danseuse qui regarde la plante de son pied”. Une statue en bronze d’après Degas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 950 / 1250
  • #731

    Een gesculpteerd houten masker. Afrika.

    Un masque en bois sculpté. Afrique.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #592
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    “Compositie”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 98 x 70 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #496

    Een lage beukenhouten designtafel.

    Table de salon design en hêtre.
    Dim. 185 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #598

    Pendule de cheminée en marbre noir aux décoration gravées eet aux détails en marbre vert. Nous ajoutons deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Avec balancier mais sans clé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #796

    Display à poupées en bois et verre inspiré par la Dernière Cène.
    Dim. 45 x 162 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #665

    Un tapis d’orient en laine noué main.
    Dim. 300 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00