Een glas-in-loodraam.

Een glas-in-loodraam.

Un vitrail.
Dim. 55 x 35 cm
SKU: 2903220249.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #249
Estimate: € 80 / 100

  • #401

    Lot en porcelaine de Chine, composé d'un petit vase à décor floral bleu sur blanc, d'une coupe à pêches à l'intérieur et d'un bocal à couvercle à décors de fleurs dans des cartouches à fond capucine. (Dommages au couvercle.)
    Dim. h: 16 cm - 8,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #305

    Een vuursteenpistool.

    Un pistolet à silex.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411

    Suite de quatre assiettes octogonales en porcelaine de Chine aux décors de jardins japonais. Vers 1800. Quelques cheveux et légers dommages aux bords.
    Dim. Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #145

    Een opgezette hertenkop op muurplaat.

    Une tête de cerf empaillée sur une plaque murale.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #103
    Précise

    Une montre de poche dans un boîtier en argent 800‰. La clé est manquante. Avec pendentif de montre entièrement en laiton en forme d'horloge grand-père.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #209
    H. Meijerink

    “Vissersboot op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau de pêche en mer". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,51 ct. EVVS1. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,51 ct EVVS1. et brillants d'un poids combiné de +- 0,32 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #52

    “Portret van een oude dame”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    "Portrait d'une vieille dame". Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 24 cm x 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #645

    Een houten Afrikaans masker. Mogelijk van Zaïre.

    Un masque africain en bois. Probablement du Zaïre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #559

    "La visite de Saint-Nicolas". Peinture à l'huile sur panneau. A restaurer.
    Dim. 25 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #446

    Een Japans zwartgelakt haardscherm met parelmoer ingelegd.

    Un écran japonais laqué noir avec incrustation de nacre.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634

    "Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.
    Dim. 28 cm x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00