Vase en pâte de verre au décor multicolore et irisé. Monté comme une lampe, mais sans ajustements au vase. Gravé en bas.
Dim. h: 13 cm
SKU: 2510220211.
Category: Glas.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #211
Estimate: € 200 / 300

  • #621

    Een flesvaas van groen glaspasta.

    Un vase bouteille en pâte de verre verte.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #457

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #603

    Een vintage schaal van tweekleurig glas. Jaren ‘70.

    Un bol vintage en verre bicolore. années 70.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #203

    Un grand bol en verre incolore avec une finition gravée et satinée de femmes grecques antiques.
    Dim. 52 x 398 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #173

    Een haai van groen Muranoglas.

    Un requin en verre de Murano vert.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #564
    Vetro e lavorazione di maestri di Murano

    Twee vissen van groen en blauw Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano vert et bleu.
    Dim. h: 17 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #648

    Paire de vases de Boom en verre à décor de fleurs de lys rouge et argent.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #549

    Drie vissen van gekleurd Muranoglas.

    Trois poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 7, 13 & 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #627

    Een vaas van rood Muranoglas met goudspikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #633

    Een vaas van rood Muranoglas met mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano rouge à décor millefleurs.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #668

    Een art deco vaasje van glaspasta.

    Un vase art déco en pâte de verre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #544

    Een vis van kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #598

    Een paar meerkleurig Italiaans glazen schelpen.

    Une paire de coquilles en verre italien multicolore.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #661

    Lot de verrerie incolore, composé d'une lanterne, de deux gobelets et d'un pique-fleur et de deux flacons de parfum aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 7 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #629

    Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano gris-vert.
    Dim. h: 14,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #687

    Pied de lampe en forme de vase en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #580

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de feuille en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,33 ct.
    Dim. 6,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #397

    Paire de vases couverts en porcelaine à décor polychrome de scènes de chasse et tranches dorées.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #593

    Een lot van drie oude houten hoedenvormen.

    Lot de trois anciennes formes de chapeaux en bois.
    Dim. Ø: 20 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Een antieke voltmeter in fraai houten kistje.

    Un voltmètre antique dans une belle boîte en bois.
    Dim. 10 x 26 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #219
    G. Prudhomme

    "Autoportrait". Technique mixte sur papier. Signé et daté XI 1917.
    Dim. 32 x 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #102
    Maurice Felbier
    Period: 1903 -1991

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 88 x 75 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #168

    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #646

    Un cabinet de voyage chinois construit en deux parties avec deux abattants et trois tiroirs. Avec poignées en laiton.
    Dim. 120 x 93 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #132

    "Paysage rocheux aux États-Unis (?)". Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #242
    Emile L***

    "Paysage avec un village en arrière-plan". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 118 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #401
    Ross, London

    Een grote scheepskijker, bekleed met leder en in originele kast.

    Une grande longue vue de navire, recouverte de cuir et dans son étui d'origine.
    Dim. l: 85 m
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00