Service à verres en cristal taillé incolore comprenant neuf flûtes, neuf verres à vin rouge, neuf à vin blanc, neuf à apéritif et cinq verres à cocktail.
SKU: 2210190691.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 100 / 120

  • #774
    René Mels

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #332
    Jean Rigazzi

    “Kleurrijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine en couleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #554
    Louis Van Overloop

    “Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Piéta”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #203

    V. Paulet & J. Sarazin. “Traité d’Anatomie Topographique”. 2 vol. “Atlas”, 1 vol. “Texte”. Ed. Victor Masson & Fils, Paris, 1867. In-4°, bon état. Les atlas aux nombreuses illustrations en couleurs.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #752

    Deux peintures chinoises en gouache sur soie représentant des oiseaux dans des paysages.
    Dim. 80 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #168

    Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.
    Estimate: € 150 / 200
  • Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    Paire de candélabres en bois patinés gris de style Baroque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #75
    Mali’Parmi

    Twee handtassen van bruine en grijze raffia.

    Deux sacs à main en raphia brun et gris.
    Estimate: € 40 / 80
  • #486
    Mahal

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 340 x 232 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #800

    Twee verschillende paraplu’s met houten handvat en één met lederen handvat.

    Deux différents parapluies à manches en bois ou en cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #327
    Hergé

    “Tintin”. Zeven albums in zeer gelezen staat. Harde covers.

    ”Tintin”. Sept albums à couverture dure, état usuré.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00