#19Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
“Uil”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1982.
“Hibou”. Huile sur panneau. Signé et daté 1982.No longer availableDim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 30/50 -
#367Val St. Lambert
#551
Een vaas van Murano glas.
#302
“Vissersboten bij eb”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Bateaux de pêche par marée basse”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 15 x 20 cmEstimate: € 80/120 -
#773Val Saint-Lambert e.a.
#218
“Femme et chevreuil”. Groupe art déco en régule sur socle en marbre noir et onyx.No longer availableDim. 35 x 76 cmEstimate: € 150/200 -
#106
Een paar kleine fauteuils, bekleed met grijs textiel. italiaans werk, 2007.
#791
Lustre Marie-Thérèse à cinq lumières et décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 200/240 -
#67
Lot zilver en verzilverd metaal, met o.m. een serveerbestek, sterlingzilver, keuren van Birmingham, theelepels, messenleggers, voorsnijbestek.
Lot d’argent et de métal argenté dont un couvert de service en argent sterling, poinçons de Birmingham, des cuillères à thé, des porte-couteaux et un couvert à viande.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#75Hermes, Paris
Een zijden foulard in originele doos.
#783Christofle
Couvert moderne en métal argenté. 78 pièces. Avec marque.No longer availableEstimate: € 300/400