Een glasservies van geslepen kristal voor 10 personen. 50 stuks.

Un service a verres en cristal taillé pour 10 personnes. 50 pièces.
SKU: 1112180649.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 200 / 240

  • #642

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    Un lot de biscuit blanc comprenant deux petits vases et deux petites statues.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #58

    Une paire de chopes à bière à couvercle en étain. Marque Thorens, Suisse.
    Estimate: € 25 / 30
  • #15

    Een kruisje van koraal met 18 karaats geel gouden tussenstukjes en slot.

    Une croix en corail et entre-pièces et fermoir en or jaune 18 ct.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #771

    Een Madonna en Kind van monochroom porselein, gemerkt M.I. Hummel en twee kleine beeldjes met een apocrief Meissen merk onderaan.

    Une Vierge à l’Enfant en porcelaine monochrome, marqué M.I. Hummel et deux petites statues avec une marque apocryphe Meissen sous la base.
    Estimate: € 25 / 35
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met bloemendecor.

    Une carpette oriental en laine nouée main, décor de fleurs.
    Dim. 194 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    Floris Jespers

    “Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage de la Lys”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #395

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #805

    Een reeks van vier eikenhouten stoelen met lederen zit en rug.

    Une série de quatre chaises en chêne, assises et dos en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Een wandconsole van mahoniehout fineer met een grijs marmeren blad.

    Une console en bois de placage acajou à tablette en marbre gris.
    Dim. b: 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #244
    Charles Ligny
    Period: 1812-1889

    ”Personnages dans un paysage étendu”. Aquarelle sur papier. Signé. Petites taches d’humidité.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #689

    ”Paysage, rivière”. Huile sur toile. Sans signature. Petit dégât dans les arbres.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00