Een glazen fotoframe in voetstuk van marmer, versierd met een hertje van zamak.

Un cadre photo en verre dans un socle en marbre, décoré d'un cerf en zamac.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2510220599.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #599
Estimate: € 25 / 35

  • #613

    Een art deco vaas van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Un vase art déco en faïence belge émaillée multicolore.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #146

    Een grote eikenhouten tafel met twee laden in de gordel.

    Une grande table en chêne avec deux tiroirs en ceinture.
    Dim. 216 x 88 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #309

    Een kleefalbum met diverse prenten. XIXe eeuw.

    Un album aux collants avec divers tirages. XIXème siècle.
    Estimate: € 35 / 45
  • #68
    Willy Vandersteen

    Een lot van drie Suske en Wiske albums: “Het vliegende bed.”, De spokenjagers.” & “De Mottenvanger.”

    Un lot de trois albums de Suske en Wiske en Néerlandais : « Le lit volant. », Les chasseurs de fantômes. & "L'attrape-mites".
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    « Déméter avec un chérubin ». Relief en plâtre avec cadre doré.
    Dim. 74 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4
    Jan De Winne

    “Vue du Moulin du Scheldero”. Huile sur toile. Signée et datée septembre 1970 au verso.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #348

    Lot de quatre chopes à bière différentes en grès multicolore avec couvercles en étain.
    Dim. h: 15 & 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #187

    Un ensemble de toilette en cristal de six pièces. La carafe avec des dégâts mineurs sur les bords et un bouchon manquant.
    Dim. H:13-20cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #635

    Een paar messingen vuurbokken met leeuwenkopjes met ringen.

    Une paire de chenets en laiton avec des têtes de lion aux anneaux.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #482
    Jan Sanders
    Period: °1936

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #28

    Een faience lampenvoet met een handgeschilderd decor.

    Un pied de lampe en faïence au décor peint à la main.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #414
    Herman Van Tankeren
    Period: 1900 - 1980

    “Stalinterieur met kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 18 x 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00