Een glazen vaas met een met zuur geëtst en gepolychromeerd decor van bleoemen en bladeren. Gesigneerd.
E. Constantin

Vase en verre à décor gravé à l'acide et polychrome de fleurs et feuillages. Signé.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2405220068.
Category: Glaswerk.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 35 / 45

  • #398

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #672

    Een lot van zes bruinglazen apothekerspotten en -flessen.

    Lot de six bocaux et flacons d'apothicaire en verre brun.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #631

    Een vaas van meerkleurig en iriserend glas.

    Un vase de verre multicolore et irisé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #648

    Een designvaas van wit en grijs Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien blanc et gris.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #408

    Een vaas van paars en wit Italiaans glas.

    Un vase en verre italien violet et blanc.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #531
    Val Saint Lambert

    Vase en verre vert à décor de chardons. Avec marque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #367

    Paire de petits vases en verre gris fumé à décor gravé, argenté et doré. Marqué en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #661
    Daum, Nancy

    Un bol en pâte de verre multicolore. Marqué et avec la croix de Lorraine.
    Dim. 8 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #621

    Een designvaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien multicolore.
    Dim. h: 25 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #411

    Een decoratieve glazen vaas met vierkleurig decor. Belgisch werk.

    Vase décoratif en verre à décor quadricolore. Travail belge.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #428

    Een designvaas van meerkleurig Muranoglas met decor in de stijl van Picasso.

    Un vase design en verre de Murano multicolore au décor dans le goût de Picasso.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #335

    Een lot van vier gekleurde Engelse sodaflessen.

    Un lot de quatre bouteilles de soda anglaises colorées.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #401

    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #647

    Een paar glazen stolpjes.

    Une paire de cloches en verre.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 40

  • #402

    “Pijproker met strohoed”. Houtskool op papier. Zonder signatuur.

    "Fumeur de pipe avec chapeau de paille". Fusain sur papier. Sans signature.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    Un scribe en bois plaqué avec des incrustations de différents types de bois, le dessus avant avec un motif en étoile. Angleterre, début du XVIIIe siècle.
    Dim. 24 x 53 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133

    Couple de récoltants. Joli groupe réaliste avec deux personnages en terre cuite. Numéroté en bas.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #261
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 1 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #673
    Goebel

    Een lot biscuit en porselein. Een Yorkshire, twee vinken en twee andere vogels, een konijntje, een egeltje, een groep paddestoelen en een spaarpot in de vorm van een schouwveger. Alle gemerkt.

    Lot de biscuit et de porcelaine. Un Yorkshire, deux pinsons et deux autres oiseaux, un lapin, un hérisson, un groupe de champignons et une tirelire en forme de ramoneur. Tous marqués.
    Dim. H: 2-12cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #269
    Juliaan Severin

    “Hooischoven bij de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Des meules de foin à la ferme ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #620

    “Zicht op de kerk”. Olieverf op doek.

    “Vue de l’église”. Huile sur toile.
    Dim. 73 cm x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #515

    “Les Vendanges”. Mechanische versie van het Vlaams wandtapijt uit 1500 (Cluny).

    “Les Vendanges”. Version mécanique d’une tapisserie flamande de 1500 (Cluny).
    Dim. 192 x 117 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #102
    Charles Leickert
    Period: 1816 -1907

    "Paysage urbain d'hiver avec des patineurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #53
    Höchst

    « Putti et moutons ». Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169

    “Madonna met kind”. Een gesculpteerd houten beeld.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en bois sculpté.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #474

    “Personages”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.

    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00