Vase en verre sur pied à décor doré et peint à la main aux fleurs. Dégât à la base. Nous ajoutons deux vases incolores soufflés à la bouche.
Online only
Dim. h: 34 & 11 cm
SKU: 3008170120.
Category: Glaswerk.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 40 / 60

  • #11

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #119

    Trois vases en verre de Boom, dont un en vert, un en bleu et un doré.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #173

    Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

    Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #158

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #14

    Vase en verre polychrome. Pourpre dans la masse, base aux taches jaunes.
    Online only
    Dim. H 30,5 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #101
    de Vianne

    Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114

    Un lot de verrerie satiné, comprenant une coupe et trois vases, dont deux avec un décor de feuillages et un décoré de fleurs.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #104

    Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #24

    Een messingen beddenpan. Scharnierpin manco.

    Réchaud en laiton. Charnière manque.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #156
    Ceramique de Bruxelles

    Online only
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #117

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #4

    Pendule murale en bois à décor peint à la main et à deux colonnettes en porcelaine flanquant le cadran. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #99
    Goebel

    “Petite fille dans un arbre” et “Garçon sur une grille”. Deux statuettes en biscuit polychrome par M.I. Hummel.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #53
    Mariette De Meulder

    “Tigres” et “Souris”. Pastel sur papier. Datée et signée 1995 et 1994.
    Online only
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Een reeks van 4 foto’s met zichten op Parijs bij nacht op plexiglas.

    Suite de quatre photo’s aux vues de Paris by night sur plexi.
    Online only
    Dim. 53 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #109

    “Petit garçon à la fleur”, “Garçon au chapeau” et “Joueur de mandoline”. Trois statuettes en porcelaine polychrome. La première avec la marque A&E Muller. Vers 1900.
    Online only
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #139

    “Diane”. Sculpture en bronze à patine brune. Avec cachet de fonderie et signée Houdon. Dégât à l’arc.
    Online only
    Dim. H 62 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #40

    “Oude wijze”. Beeld van gesculpteerd ginko-bilobahout.

    “Vieux sage”. Sculpture en bois de ginko biloba.
    Online only
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #176

    Een lot Indische sierdoosjes, een messingen vaasje en een pepermolen

    Lot de boîtes décoratives des Indes et un pot en cuivre.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.

    Paire d’ornements en bronze en forme de têtes africaines.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00